फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इलाज करा 14 दिन के लिए भेजा घर

Fri, 24 Mar 2017 12:57 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
विज्ञापन
डेमो
विज्ञापन

विज्ञापन
पुलिस लाइन में अपने साथी पुलिसकर्मियों पर राइफल तानने और खुदकुशी का प्रयास करने वाले सिपाही को अधिकारियों ने 14 दिन की छुट्टी पर भेज दिया है। बुधवार रात पुलिस ने राहुल राणा को उपचार कराने के बाद परिजनों के सुपुर्द कर दिया। शुरुआती जांच में घटना के पीछे काम का बोझ और डिप्रेशन सामने आ रहा है।

हालांकि पुलिस इस घटना के पीछे पारिवारिक टेंशन को जिम्मेदार बता रहे हैं। बता दें कि 22 मार्च 2017 की शाम पुलिस लाइन में तैनात सिपाही राहुल कुमार राणा ने क्वार्टर गार्ड में ड्यूटी के दौरान शराब पी ली थी। किसी बात पर गुस्से में आकर राहुल ने सरकारी राइफल अपने साथियों पर तान दी थी। राइफल तनते ही सिपाही भाग खड़े हुए।
विज्ञापन


राहुल खुद राइफल लेकर परेड ग्राउंड में आ गया था। उसने कई बार अपने ऊपर राइफल तानकर खुदकुशी का प्रयास किया। लेकिन डीएम-एसएसपी ने राहुल को अपनी बातों में लगाए रखा। इसी बीच एसएसपी के पीआरओ शौकेंद्र वालियान ने पीछे से राहुल को पकड़ लिया।

जिसके चलते पुलिस लाइन में बड़ी घटना होते-होते बच गई। एसपी सिटी मान सिंह चौहान ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। बुधवार रात राहुल के परिजन बुलंदशहर पहुंचे। पुलिस ने राहुल का उपचार कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया। अधिकारियों ने राहुल को 14 दिन की छुट्टी पर भेज दिया।
विज्ञापन


एसपी सिटी मान सिंह चौहान ने बताया कि राहुल के पिता की कैंसर के चलते मौत हो गई थी। जबकि मां का बीमारी के चलते देहांत हो गया था। माता-पिता की बीमारी के इलाज में राहुल आर्थिक रूप से टूट गया था। जिसके चलते पिछले काफी दिनों से डिप्रेशन में रहने लगा। बृहस्पतिवार में दिनभर इसकी चर्चा रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें