रेप के विरोध पर जिंदा जलाने के आरोपी संजीव की शनिवार रात दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में मौत हो गई। मरने से पहले उसने पुलिस को बयान दिया कि उसकी फुफेरी बहन से प्रेम संबंध था। शादी कहीं और तय होने पर दोनों साथ मरना चाहते थे।
इसलिए खुद पर पेट्रोल डाल उन्होंने खुद को आग लगा ली। बता दें कि 8 अप्रैल की रात सिकंदराबाद में अपनी बड़ी बहन के यहां रह रही 24 वर्षीय युवती और उसके ममरे भाई को झुलसी हुई हालत में आसपास के लोगों ने अस्पताल में भर्ती कराया था।
वहां दम तोड़ने से पहले युवती ने बयान दिया कि उसके ममेरे भाई ने रेप की कोशिश की। विरोध पर पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया । आग लगने पर उसने आरोपी सलेमपुर थाना क्षेत्र के गांव जटपुरा निवासी संजीव को ही दबोच लिया जिससे वह भी झुलस गया।
पुलिस के मुताबिक, जिला अस्पताल से संजीव को उसके परिजन ले गए थे। परिजनों ने संजीव को दिल्ली के सफदरजंग हॉस्पिटल में भर्ती कराया था। जबकि युवती की बड़ी बहन ने आरोपी संजीव के खिलाफ बलात्कार में विफल रहने के बाद पेट्रोल डालकर जिंदा जलाकर हत्या करने की एफआईआर दर्ज कराई थी।
इंस्पेक्टर सिकंदराबाद जितेंद्र कुमार ने बताया कि शनिवार रात दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में उपचार के दौरान आरोपी संजीव ने दम तोड़ दिया। इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार ने बताया कि मरने से पहले संजीव ने पुलिस को बयान दिए ।
संजीव ने बताया था कि उसका युवती से प्रेम प्रसंग था। परिवार वाले इसका विरोध करते थे। उन्होंने युवती को उसकी बहन के यहां भेज दिया था। घटना के दिन भी युवती ने उसे फोन करके बुलाया था और परिजनों द्वारा कहीं और शादी तय करने की बात बताई थी। इस फैसले से वह दोनों आहत थे। इसलिए दोनों ने अपने ऊपर पेट्रोल डालकर खुदकुशी का फैसला लिया था।