फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मरीज को देखने जा रहीं डॉक्टर की गाड़ी सीज की

Thu, 21 Jul 2016 11:42 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बुलंदशहर
विज्ञापन
सरकारी चिकित्सक डा. पूनम। - फोटो : ब्यूरो
विज्ञापन
नगर स्थित जेवर अड्डे पर अस्पताल जाते समय विधायक की कार सवार डॉक्टर भतीजी के साथ दरोगा ने अभद्रता की। इमरजेंसी में मरीज को देखने जाने की बात कहने के बावजूद उसने महिला चिकित्सक को कार से नीचे उतार दिया।
विज्ञापन


आरोप है कि चालक के साथ भी दरोगा ने मारपीट की और गाड़ी को कब्जे में लेकर कोतवाली ले आया और सीज कर दी। महिला चिकित्सक कार के लिए पूरे दिन कोतवाली के चक्कर काटती रहीं। उन्होंने आरोपी दरोगा के खिलाफ तहरीर दी है।

खुर्जा  के कांग्रेसी विधायक बंशी सिंह पहाड़िया की भतीजी डॉ. पूनम महिला अस्पताल में चिकित्सक के पद पर तैनात हैं। बृहस्पतिवार दोपहर को वह बुलंदशहर से लौट रही थीं। चालक संदीप कार चला रहा था। डॉ. पूनम ने बताया कि जेवर अड्डे पर एक दरोगा ने उनकी गाड़ी रोक ली। उन्होंने दरोगा से कहा कि वह इमरजेंसी में एक मरीज को देखने जा रही हैं।
विज्ञापन


आरोप है कि दरोगा ने मानने से इंकार कर दिया और उनके साथ अभद्रता की और चालक संदीप के साथ भी मारपीट पर उतारू हो गया। दरोगा ने कार को कब्जे में लेकर कोतवाली में खड़ी कर दी।

डॉ. पूनम पूरे दिन कार के लिए परेशान रहीं और कोतवाली का चक्कर लगाती रहीं। इंस्पेक्टर के न होने पर डॉक्टर ने एसएसपी से फोन पर बात की। एसएसपी के आदेश पर सीओ ने कोतवाली पहुंचकर गाड़ी को छोड़ दिया।

चिकित्सक की गाड़ी नो इंट्री में जा रही थी। इस लिए दरोगा ने गाड़ी पकड़कर सीज कर दी। लेकिन बाद में कोतवाली पहुंचकर दरोगा को फटकार लगाकर गाड़ी छोड़ दी गई। - विजय प्रकाश, सीओ खुर्जा
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें