फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोर्ट के आदेश पर गैंगरेप की रिपोर्ट दर्ज

Thu, 03 Nov 2016 11:42 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
विज्ञापन
rape - फोटो : File Photo
विज्ञापन

विज्ञापन
कोतवाली देहात क्षेत्र के एक गांव में घर में घुसकर महिला से चार लोगों ने गैंगरेप किया। विरोध करने पर आरोपियों ने महिला के साथ मारपीट की और उसके पति को पीट-पीटकर हाथ तोड़ दिया। आरोपी जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। पुलिस ने तीन माह बाद कोर्ट के आदेश पर चार लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

महिला ने न्यायालय में दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि एक जुलाई 2016 की दोपहर वह घर पर अकेली थी। तभी गांव के मोहम्मद पप्पू पुत्र शरीफ, मोहम्मद शहनाज पुत्र दिलशाद, दिलशाद पुत्र असलम और महताब पुत्र दिलशाद घर में घुस आए। आरोपियों ने शहनाज नामक व्यक्ति का पता पूछा। मना करने पर आरोपियों ने उसे पकड़ लिया और उसके साथ गैंगरेप किया।
विज्ञापन


शोर मचाया तो मोहल्ले के लोग और पति आ गए। आरोपियों ने उसे और उसके पति को बुरी तरह पीटा। आरोपियों ने उसके पति का हाथ भी तोड़ दिया। आरोपी जान से मारने की धमकी देकर भाग गए। पीड़िता का आरोप है कि जब उसने थाने में तहरीर दी तो पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
विज्ञापन


थक हारकर एफआईआर दर्ज कराने के लिए कोर्ट का सहारा लेना पड़ा। वहीं, कोतवाली देहात प्रभारी अमरेश कुमार बघेल ने बताया कि पप्पू, शहनाज, दिलशाद और महताब के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें