अब सिकंदराबाद के सरकारी अस्पताल में होगी सर्जरी
सिकंदराबाद। अब सिकंदराबाद के सरकारी अस्पताल में भी लोगों को ऑपरेशन की सुविधा मिलेगी। पूर्व में लोगों को निजी अस्पताल में महंगे खर्च पर ऑपरेशन कराना पड़ता था। वहीं नाक, कान, गले के उपचार के अलावा, चर्म रोगों के उपचार की सुविधा भी उपलब्ध होगी। ब्लड संबंधी जांच के लिए भी निजी लैब पर नहीं जाना पड़ेगा।
चिकित्सा अधीक्षक डॉ. नरेंद्र कुमार ने बताया कि सीएचसी सिकंदराबाद में जनरल सर्जन डा. सुनील कुमार, नाक, कान, गले के चिकित्सक डा. एंजला मिश्रा, चर्म रोग विशेषज्ञ डा. ऋषि गोयल, पैथोलोजिस्ट डा. अमित सक्सेना की नियुक्त हो गई है। सभी चिकित्सक कार्य दिवस में उपलब्ध होंगे।
बता दें कि पूर्व में सरकारी अस्पताल में चिकित्सकों की कमी के चलते लोगों को उपचार के लिए जिला अस्पताल बुलंदशहर या निजी चिकित्सकों के पास जाना पड़ता है। जिससे उनकी जेब ढीली होने के अलावा परेशानी का भी सामना करना पड़ता था।
गर्भवती महिलाओं को मिलेगा लाभ
सिकंदराबाद। सरकारी अस्पताल में जनरल सर्जन की नियुक्ति होने से गर्भवती महिलाओं को लाभ मिलेगा। पूर्व में जनरल सर्जन के नहीं होने से डिलीवरी के नार्मल नहीं होने की सूरत में गर्भवती को जिला अस्पताल, या निजी अस्पताल जाना पड़ता था। जिससे उन्हें परेशानी के साथ ही महंगे इलाज को वहन करना पड़ता था। लेकिन अब सरकारी अस्पताल में ऑपरेशन के माध्यम से डिलीवरी हो सकेगी।