जनपद में फ्रेट कॉरीडोर योजना के तहत नार्दन रेलवे 27 फाटकों पर अंडरब्रिज और ओवरब्रिज बनाएगा। जिसके तहत जनपद को जाम के झाम से मुक्ति मिलेगी। अंडरपास और ओवर ब्रिज का जाल हापुड़ जंक्शन तक फैलाया जाएगा।
बता दें कि जनपद की सीमा में कुल रेलवे फाटकों की संख्या 27 है। इनमें सात रेलवे फाटकों पर ओवरब्रिज का निर्माण होगा। बाकी, 20 रेलवे फाटकों पर अंडरपास का निर्माण होना है।
शहर के मऊखेड़ा फाटक पर ओवरब्रिज बनाया जाएगा। चांदपुर फाटक पर अंडरपास का निर्माण होगा। मऊखेड़ा फाटक पर ओवरब्रिज और चांदपुर रोड पर अंडरपास बनने से डीएम रोड और चांदपुर रोड पर ट्रैफिक स्मूथ हो जाएगा।
बता दें कि चांदपुर रोड पर अकसर हैवी ट्रैफिक के चलते जाम की स्थिति बनी रहती है। ओवरब्रिज और अंडरपास बनने से सिकंदराबाद, खुर्जा और बुलंदशहर में आए दिन लगने वाले ट्रैफिक जाम से आम आदमी को निजात मिल जाएगी।
वहीं, रेलवे फाटकों पर ओवरब्रिज और अंडरपास बनने से रेल हादसों में कमी आना भी तय है। बता दें जनपद में आए दिन रेल हादसे होते हैं।