बदायूं। साले के तिलक समारोह में शामिल होने ससुराल आए युवक ने खूब शराब पी। रविवार रात में करीब दो बजे वह डीजे पर डांस करने लगा। इस दौरान पत्नी ने मना किया तो वह नहीं माना। पत्नी से साथ में डांस करने को कहा, इसपर उसने मना दिया। इसी बात पर नाराज पति ने पत्नी के साथ मारपीट कर दी। परिवार के लोगों ने विरोध किया तो वह घर से भाग गया। सोमवार की सुबह गांव के बाहर खेतिहर इलाके में उसका शव खंभे पर फंदे से लटका मिला। पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम को जिला मुख्यालय भेजा है।
उघैती थाना क्षेत्र के गांव बरवारे के रहने वाले अनिल (25) पुत्र वीरम सिंह की ससुराल फैजगंज बेहटा थाना क्षेत्र के गांव सैंडोला में थी। उसके साले सोनू की रविवार को लग्न आई थी। वह पत्नी व बच्चों को दो दिन पहले ससुराल छोड़ आया था। समारोह में शामिल होने के लिए वह भी रविवार की सुबह पहुंच गया।
चचिया ससुर सत्यपाल ने बताया कि दामाद अनिल ने दिन में शराब पीना शुरू कर दी। शाम को छह बजे डीजे शुरू करा दिया। इसी दौरान अनिल रिश्तेदारों के साथ डांस करने लगे। लग्न आई और कार्यक्रम समापन के बाद फिर से वह डीजे पर पहुंच गए। पत्नी प्रियंका उर्फ नन्ही ने कई बार पति से खाना खाने को कहा, लेकिन वह डीजे से नहीं गए।
करीब दो बजे पत्नी ने फिर उनके पास जाकर खाना खाने को कहा तो वह नन्ही से डांस करने को कहने लगे। इसपर उसने मना कर दिया। इसी बात पर अनिल ने नन्ही के साथ मारपीट कर दी। उसके हाथ व शरीर में चोट भी लग गई। परिवार के लोगों ने इसका इसका विरोध किया तो वह नशे में घर से भाग गए। परिवार के लोग रिश्तेदारों को खाना खिलाने में लग गए। जब काफी देर तक वह दिखाई नहीं दिए तो परिवार के साथ रिश्तेदार भी उनकी तलाश में जुट गए। लेकिन उनका कहीं सुराग नहीं लगा। देखते-देखते सोमवार सुबह के पांच बज गए।
सुबह होने पर गांव के बाहर जंगल की ओर कुछ ग्रामीण जा रहे थे, उन्होंने खंभे पर फंदे से लटका युवक का शव देखा। मौके पर पहुंचे ससुराल के लोगों के होश उड़ गए। तब पता लगा कि अनिल ने नाराज होकर यह आत्मघाती कदम उठाया है। शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। पुलिस ने शव पोस्टमाॅर्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया है।
-
तीन भाइयों में सबसे छोटा था अनिल
अनिल तीन भाई थे। बड़े भाई सुधीर, उनसे छोटे सुनील व सबसे छोटे अनिल थे। उनकी मौत से परिवार में उनकी पत्नी, एक बेटी और एक बेटा का रो-रोकर बुरा हाल है।
कोट,
सूचना मिलने के बाद शव को जिला मुख्यालय भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद परिवार के लोग जो भी तहरीर देंगे उसके आधार पर कार्रवाई कराई जाएगी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है। सुनील कुमार सिंह, सीओ बिसौली
घटना के बाद मौके पर लगी भीड़। संवाद