फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धर्मांतरण मामला: बदायूं में पुलिस ने आरोपियों को पहले छोड़ा, फिर पास्टर समेत तीन को किया गिरफ्तार

Tue, 26 Aug 2025 12:03 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं

सार

कुंदावली गांव में धर्मांतरण मामले में पुलिस ने पास्टर समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जबकि एक व्यक्ति को छोड़ दिया है। तीनों आरोपियों के खिलाफ जांच की जा रही है। 
विज्ञापन
थाने में बैठे आरोपी - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बदायूं के कुंदावली गांव के एक घर में अस्थायी चर्च बनाकर प्रार्थना कराने वाले तीन लोगों के खिलाफ पुलिस ने सोमवार को मुकदमा दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया। दरोगा सत्यपाल की तहरीर पर यह रिपोर्ट दर्ज हुई है। रविवार को हिरासत में लिए गए चार में से एक को पुलिस ने छोड़ दिया है।

विज्ञापन


एक्स हैंडल पर एक व्यक्ति ने रविवार को कुंदावली गांव में धर्म परिवर्तन की शिकायत की थी। आरोप लगाया गया कि 30 लोगों का धर्म परिवर्तन कराया गया। पुलिस मौके पर पहुंची तो प्रार्थना सभा में शामिल लोगों में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने वहां से चार लोगों को हिरासत में लिया था। सोमवार को पुलिस ने सभी आरोपियों को छोड़ दिया था। 

यह भी पढ़ें- इश्क में तोड़ी मजहब की दीवार: प्रेमियों के घर पहुंचीं दो मुस्लिम बहनें, मंदिर में रचाई शादी...बदले अपने नाम
विज्ञापन


इसी बीच उच्चाधिकारियों के संज्ञान में मामला आया तो पुलिस हरकत में आई। अफसरों के निर्देश पर शाम को एसआई सत्यपाल ने तहरीर दी। फिर गांव कुंदावली निवासी अंजू पत्नी हरपाल सिंह, कासगंज के मोहल्ला नाथूराम कोर्ट निवासी हृदेश कुमार उर्फ विक्की पास्टर और उसकी पत्नी नीतू के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। 
विज्ञापन


इन लोगों पर ईसाई धर्म में आस्था लाने और धर्म परिवर्तन कराने का प्रलोभन दिये जाने की धारा में मुकदमा दर्ज किया गया है। मंगलवार को इनको कोर्ट में पेश किया जागएा। वहीं मुख्य आरोपी बॉबी का नाम मुकदमे में नहीं है। उसे छोड़ भी दिया गया है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें