फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: ठगी कर 15 हजार रुपये और बैग ले जाने वाले दूसरे दिन कस्बे में टहलते मिले

विज्ञापन
विज्ञापन
दातागंज। शहर से लेकर देहात तक छिनौती करने वाले बाइक सवार दो उच्चकों को पीड़ित ने साथियों के साथ पकड़कर दातागंज पुलिस को सौंप दिया। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। बृहस्पतिवार को 15 हजार रुपये, मोबाइल फोन और एक बैग लेकर बाइक सवार भाग गए थे।
विज्ञापन


गांव अंगदपुर निवासी विजय कुमार पुत्र पूरन लाल ने बताया कि क्षेत्र के ही गांव कंचनपुर निवासी ठेकेदार के साथ दिल्ली में काम करता है। बृहस्पतिवार को वह दिल्ली से लौटा। रोडवेज बस स्टैंड पर उतरकर वह पैदल ही सिविल लाइंस थाने जा रहा था। रास्ते में बाइक सवार युवकों ने उसे रोक लिया। उसको कागजों की गड्डी थमाकर 15 हजार रुपये व मोबाइल फोन ले लिया। दोनों ठगी करके बाइक से भाग गए थे।
पीड़ित ने थाना पुलिस को शिकायती पत्र दिया और घर चला गया। शुक्रवार को विजय कुमार दातागंज किसी काम से अपने साथियों के साथ आए थे। उसने देखा कि ठगी करने वाले दोनों युवक बाइक पर सवार होकर कस्बे में घूम रहे हैं। उसने अपने साथियों को बताया तो घेरकर दोनोंं को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन


वहीं दूसरी घटना रोडवेज स्टैंड के पास हुई। दातागंज कोतवाली क्षेत्र के गांव रायपुर-धीरपुर के रहने वाले राजेश ने बताया कि वह दिल्ली में रहकर मजदूरी करता है। वह रोडवेज बस से घर लौटकर आ रहा था। बदायूं स्टैंड पर उतरकर घर जाने के लिए दातागंज वाली बस का इंतजार कर रहा था कि तीन लोग उसका बैग लेकर भाग गए। बैग में साढ़े पांच हजार रुपये थे। पीड़ित ने पुलिस को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है। अनुमान लगाया जा रहा है कि दातागंज में पकड़े गए ठग ही बैग लेकर भागे होंगे। पुलिस दोनों मामले की जांच कर रही है।


अब तक की पूछताछ में सामने आया है कि दोनों दिल्ली के ही रहने वाले हैं। दोनों दिल्ली से अपनी बहन के घर आए हुए हैं। वह बृहस्पतिवार को बदायूं भी गए थे। शुक्रवार को वह दातागंज में घूम रहे थे। एक पीड़ित ने उनको पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। पूछताछ के बाद कार्रवाई की जाएगी। -केके तिवारी, सीओ, दातागंज
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें