सुबह आठ बजे एमएफ हाईवे का हाल। संवाद
- फोटो : बीएलओ उमेश की फाइल फोटो।
बदायूं। घने कोहरे के साथ दिन निकला। शीतलहर चलने से लोगों की कंपकंपी छूटी रही। शीतलहर और आसमान में छाए कोहरे की वजह से दिनभर सूर्यदेव के दर्शन नहीं हो सके। अधिकतम तापमान दो डिग्री सेल्सियस की कमी दर्ज की गई, जबकि न्यूनतम तापमान स्थिर रहा।
बृहस्पतिवार शाम से ही घना कोहरा छाने लगा, जो देर रात तक भयावह हो गया। ठंड ने कांपने पर मजबूर कर दिया। शुक्रवार सुबह से चली शीतलहर के चलते लोग घरों में कैद हो गए। सड़कों पर सुबह से ही सन्नाटा पसर गया। दिन भर लोगों की कंपकंपी छूटी रही। बाजार में भी ग्राहकों की संख्या कम रही। जिले में अधिकतम तापमान 19 जबकि, न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस रहा।
सुबह के समय खेतों में पाला दिखा। सर्दी से बचाव के लिए लोगों ने हीटर और अलाव का सहारा लिया। दिन में 9 किमी प्रति घंटे की गति से चली सर्द हवाएं लोगों की परेशानी बढ़ाती रहीं। इसके कारण लोगों की पूरे दिन कंपकंपी छूटती रही। सर्दी के तेवर देख अधिकतर लोग घरों में दुबके रहे। जरूरी काम से ही लोग बाहर निकले। गलन से राहत पाने के लिए घरों में हीटर व ब्लोअर और बाहर लोगों ने अलाव का सहारा लिया।
मौसम वैज्ञानिक डॉ. आलोक सागर गौतम के अनुसार तापमान में उतार चढ़ाव के साथ भीषण सर्दी का प्रकोप अभी बना रहेगा। इसके कारण लोगों को और परेशानी झेलनी पड़ेगी। इस पूरे सप्ताह ठिठुरन बरकरार रहेगी। गलन अभी और बढ़ सकती है।