फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: 30 साल बाद होगा सिविल बार एसोसिएशन का चुनाव

विज्ञापन
बैैठक में मौजूद सिविल बार के अ​धिवक्ता व पदा​धिकारी। स्रोत-स्वयं - फोटो : 1
विज्ञापन
बदायूं। जिला सिविल बार एसोसिएशन की जनरल हाउस की आवश्यक बैठक बुधवार को बार हॉल में हुई। सिविल बार की समस्याओं को लेकर सभी उपस्थित सदस्यों ने विचार रखे। कहा कि पुरानी कार्यकारिणी को पूर्णतया भंग किया जाए। इस आधार पर पूरी कार्यकारिणी को भंग करने की घोषणा की गई। अब 30 साल बाद एक बार फिर सिविल बार एसोसिएशन का चुनाव होगा।
विज्ञापन


बताया गया कि पूर्व कार्यकारिणी में पूर्व सचिव अरविंद पाराशरी एडवोकेट के पास बार से संबंधित सभी अभिलेख मौजूद हैं, जिनको वह सभा में नियुक्त किए जा रहे एल्डर्स कमेटी के सदस्यों को उपलब्ध कराएं। वरिष्ठ अधिवक्ता प्रेमस्वरूप वैश्य, हेमेंद्र कुमार, सुभाष चन्द्र गुप्ता, राधारमण गुप्ता व ब्रजपाल सिंह को एल्डर्स कमेटी का सदस्य घोषित किया गया। साथ ही उनको जिला सिविल बार एसोसिएशन का चुनाव संपन्न कराने के लिए नियुक्त किया गया।
सदस्यों से कहा गया कि सभी अभिलेख व लेखाजोखा पटल पर चुनाव से पहले रखें। एल्डर्स कमेटी ने वरिष्ठ अधिवक्ता अनुराग शर्मा को चुनाव अधिकारी घोषित किया। उन्होंने अधिवक्ता हसीब हसन को साथ में चुनाव अधिकारी रखने के बारे में अपना विचार दिया, जिसे सर्वसम्मति से स्वीकार कर लिया गया।
विज्ञापन

जिला सिविल बार एसोसिएशन के चुनाव के लिए नॉमिनेशन व नाम वापसी 27 जनवरी को होगी। चुनाव अधिकारी जो तय करेंगे, उस आधार पर चुनाव संपन्न होगा। इस मौके पर मधुकर शर्मा, विवेक कुमार, रामेंद्र, स्वाति गुप्ता, राधा रमण, संदीप सिंह आदि अधिवक्ता मौजूद रहे।

केवल भ्रम किया जा रहा पैदा : पाराशरी



जिला सिविल बार के सचिव अरविंद पाराशरी ने बताया कि प्रेम स्वरूप वैश्य को पहले ही जिला सिविल बार से निष्कासित किया जा चुका है। उनकी ओर से कुछ अधिवक्ताओं के साथ बैठकर प्रेस नोट जारी किया है। जिसमें उन्होंने कमेटी को भंग करने की बात कही है। वह पूरी तरह से गलत है। वह केवल भ्रम पैदा कर रहे हैं। उनको कमेटी भंग करने का कोई अधिकार नहीं है। जिला सिविल बार के सदस्यों की बैठक बृहस्पतिवार को पूर्वाह्न 11:30 बजे बार के हॉल में होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें