ब्रॉडगेज लाइन के मद्देनजर रेलवे स्टेशन पर चल रहा निर्माण कार्य अंतिम चरण में है। अढौली फाटक बंद कर नई बनी बुर्रा क्रॉसिंग से आवागमन भी शुरू हो गया। इसी के साथ स्टेशन समेत आउटर पर सिग्नल का काम भी पूरा हो चुका है।
बरेली-कासगंज के बीच अंतिम चरण में पहुंचे ब्रॉडगेज लाइन के लिए स्थानीय स्टेशन समेत वितरोई और कछला में हाल्ट पर निर्माण कार्य ने पिछले चार-पांच दिन से रफ्तार पकड़ ली है। स्टेशन के प्लेटफार्म समेत फुटपॉथ का भी काम पूरा हो गया। स्टेशन अधीक्षक एमपी सिंह ने बताया कि अभी कई और काम बाकी हैं, लेकिन सिग्नल को ऑन करके उसका परीक्षण भी कर लिया गया है। जल्द ही प्लेटफार्म का शेड पर बनकर तैयार हो जाएगा।
बता दें कि बरेली-कासगंज के बीच नई ब्रॉडगेज लाइन पर फरवरी में सीआरएस की पूरी संभावना है। विभागीय अफसर मालगाड़ी के ट्रॉयल को सफल मानकर उत्साहित भी हैं। इसी के मद्देनजर अफसरों ने भी निगरानी शुरू कर दी है। इधर, रेलवे ने स्टेशन के विस्तार की चपेट में आए अढौली फाटक को अब पूरी तरह बंद कर समीप में बनी नई बुर्रा क्रॉसिंग पर रेलवे ने आवागमन के लिए खोल दिया।
जिले में सबसे बड़े मालगोदाम की कवायद
उझानी। रेलवे सूत्रों की मानें तो बदायूं जिले में रेलवे के पास ब्रॉडगेज के अनुरूप मालगोदाम बनाने के लिए उझानी के अलावा कहीं और पर्याप्त भूमि नहीं है। ऐसी ही संभावना के चलते रेलवे अफसरों ने उझानी में पुराने मालगोदाम के पास भूमि पर नजर डाली थी। अगर अफसरों ने स्थानीय स्तर पर ही हरी झंडी दी तो उझानी का मालगोदाम बदायूं जिले में सबसे बड़ा होगा।