फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कादरचौक ब्लॉक के 92 सफाई कर्मचारियों का वेतन रोका

विज्ञापन
विज्ञापन
कादरचौक (बदायूं)। सफाई कर्मचारी के फर्जी आय प्रमाण बनवाने और राशन कार्ड को आवेदन करने से ब्लॉक के अधिकारियों व कर्मचारियों में खलबली मच गई है। एडीओ पंचायत शिवकुमार ने ब्लॉक के 92 सफाई कर्मचारियों का वेतन रोक दिया है। उनसे कहा गया कि वह पहले यह शपथ पत्र दें कि उनके नाम राशन कार्ड नहीं बना है, तब उनका वेतन निकाला जाएगा।
विज्ञापन

ब्लॉक के सफाई कर्मचारी प्रमोद कुमार ने लेखपाल से चार हजार रुपये मासिक आय का प्रमाण पत्र बनवाकर अपनी पत्नी रेखा के नाम राशन कार्ड को आवेदन किया था। जब यह आवेदन एडीओ पंचायत शिवकुमार के पास पहुंचा और उन्होंने प्रपत्रों की जांच की तो वह हैरान रह गए। उन्होंने आवेदन को वहीं निरस्त कर दिया। इसके साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी। इसमें लेखपाल ने सरकारी कर्मचारी का चार हजार रुपये मासिक आय का प्रमाण पत्र कैसे जारी कर दिया। इसका जांच तहसील से शुरू कर दी गई लेकिन इसके अलावा ब्लॉक में तैनात अन्य सफाई कर्मचारियों ने तो ऐसा नहीं किया है। इसकी ब्लॉक स्तर से जांच शुरू हो गई है। बताते हैं कि ब्लॉक क्षेत्र में 92 सफाई कर्मचारी तैनात हैं। एडीओ पंचायत शिवकुमार ने सभी को निर्देश दिया है कि वह अपना-अपना यह शपथपत्र दें कि उनके नाम या पत्नी के नाम राशन कार्ड नहीं है। उनके शपथ पत्र देने तक सभी का वेतन रोक दिया गया है। राशन कार्ड न होने पर ही उनका वेतन निकाला जाएगा।
- ब्लॉक में 92 सफाई कर्मचारी तैनात हैं। प्रमोद की तरह किसी और सफाई कर्मचारी ने राशन कार्ड नहीं बनवा लिया है, इसकी जांच की जा रही है। उनसे कहा गया कि वे पहले शपथ पत्र दें, तभी उनका वेतन निकाला जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

शिवकुमार, एडीओ पंचायत
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें