बदायूं। बिसौली से आंवला को जोड़ने वाला मुख्य मार्ग लंबे समय से बदहाल स्थिति में है। गड्ढों और टूटी सतह के कारण राहगीरों, वाहन चालकों और स्थानीय लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। दूसरी किस्त 99.04 लाख रुपये जारी होने के बाद अब पूरी सड़क सही हो सकेगी।
बिसौली-आंवला जाने वाला मार्ग जिले में करीब 15 किलोमीटर का है। लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के अनुसार, इस मार्ग पर रोजाना बड़ी संख्या में दोपहिया, चार पहिया और भारी वाहन गुजरते हैं। यह मार्ग आसपास के ग्रामीण इलाकों को तहसील और जिला मुख्यालय से भी जोड़ता है। सड़क खराब होने से न केवल समय की बर्बादी हो रही थी, बल्कि दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ गया था।
स्थानीय लोगों का कहना है कि बरसात के मौसम में सड़क की हालत और ज्यादा खराब हो जाती थी। कई बार वाहन फंस जाते थे, जिससे आवागमन पूरी तरह बाधित हो जाता था। इस सड़क को बनाने के लिए शासन से 193.66 लाख रुपये स्वीकृति हुए थे। इसके बाद में शासन स्तर से पहले चरण में 94.62 लाख रुपये जारी किए गए थे।
इसके बाद लोक निर्माण विभाग की ओर से बिसाैली से बगरैन के पास तक सड़क को बनाया गया, लेकिन धनराशि खत्म होने के बाद काम बीच में रुक सा गया, लेकिन अब शासन स्तर से दूसरी किस्त के रूप में 99.04 लाख रुपये जारी किए गए हैं। अब धनराशि मिलने के बाद में सड़क का पुनर्निर्माण, गड्ढा मुक्तिकरण और मजबूतीकरण किया जाएगा।