नूरपुर पिनौनी। बेटी के हाथ पीले करने को पिता ने सारी तैयारी कर ली। सोमवार को बरात आनी थी, लेकिन उससे पहले बेटी ने अलविदा कह दिया। मंगलवार को जहां बेटी की डोली उठनी थी। उससे पहले सोमवार को अर्थी उठी तो हर आंख नम हो गई।
इस्लामनगर थानाक्षेत्र के गांव नूरपुर पिनौनी निवासी व्यापारी दिनेश पाल सिंह ने बेटी की शादी मुरादाबाद में तय की थी। रविवार को कई मेहमान घर पर आ गए। महिलाओं ने बेटी दीक्षा को दुल्हन बनने से पहले उसके हाथों में मेहंदी लगाई। हल्दी की रस्म रविवार को पूरी की गई। घर में मंडप का खाना हुआ।
विज्ञापन
शाम करीब आठ बजे बरात को पकवान बनाने के लिए शहर से हलवाई घर पहुंच गए। कारीगर मिष्ठान तैयार कर रहे थे। सोमवार की सुबह मंडी से सब्जी लाने का पर्चा थमा दिया गया।
पिता ने रात में ही सभी व्यवस्थाएं कर दी कि कौन सब्जी लाएगा और कौन अन्य व्यवस्थाएं देखेगा। उन्होंने अपने रिश्तेदारों और परिवार के लोगो से कहा कि बरात की खातिरदारी में कोई कसर न रह जाए। लेकिन रात एक बजे उनके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। रात में डांस करते समय उसे हार्ट अटैक पड़ा और माैत हो गई।
इस्लामनगर के गांव नूरपुर पिनौनी में मृतका दीक्षा की मौत के बाद घर पर जुटी महिलाएं। संवाद