पर्यावरण संरक्षण को दबिहारी गांव में हुआ यज्ञ
पर्यावरण संरक्षण को लेकर अखिल विश्व गायत्री परिवार शांतिकुंज हरिद्वार द्वारा अंबियापुर ब्लाक के गांव दबिहारी में गायत्री महायज्ञ किया गया। ग्रामीणों ने यज्ञ में आहुतियां समर्पित कीं और वृक्षों का पूजन किया।
इस मौके पर भावेश शर्मा ने वेदमंत्रोच्चारण कर गायत्री महायज्ञ सम्पन्न कराया। ग्रामीणों ने लोक कल्याणार्थ यज्ञ भगवान को गायत्री मंत्र और महामृत्युंजय मंत्र की विशेष आहुतियां समर्पित की। रेवाराम शर्मा ने वृक्षों का पूजन किया और अंशु शर्मा व सुमन शर्मा ने वृक्षों की आरती उतारी।
सुखपाल शर्मा ने कहा कि जन्म देने वाली माता के बाद धरती माता ही जीवन पर्यंत तक पालन पोषण करती है। इसकी मिट्टी में विष खींचने की अद्भुत शक्ति है। पहलवान अखाड़े में व्यायाम कर मिट्टी के अमूल्य गुणों से नवीन ऊर्जा प्राप्त करते हैं। कहा कि पेड़-पौधों और पशु-पक्षियों को संरक्षण देकर प्रकृति की रक्षा करें। इस दौरान तेजराम शर्मा, किशन लाल शर्मा, देवेंद्र कुमार, मुरारी, प्रबाल, दीप्ति, मृत्युंजय शर्मा आदि मौजूद रहे।