उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में मकान मालिक द्वारा किराएदार की बच्ची से दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। चार दिन पहले सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के एक मोहल्ला निवासी व्यक्ति ने अपने मकान मालिक तेजपाल के खिलाफ तहरीर दी थी। उसने बताया था कि वह अपने परिवार के साथ आरोपी के मकान में किराए पर रहता है और रिक्शा चलाकर अपने परिवार का गुजारा करता है।
उसके दो बच्चे हैं, जिनमें बेटी सात साल की है। आरोप है कि मकान मालिक उसकी बेटी के साथ काफी समय से अश्लील हरकतें कर रहा था। तहरीर देने से दो दिन पहले उसकी पत्नी ने मकान मालिक को बेटी से दुष्कर्म करते रंगे हाथों पकड़कर थाना में शिकायत की थी।
इसके बाद पुलिस ने आरोपी तेजपाल को पकड़ लिया था लेकिन उसके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की थी। घटना के चार दिन बाद गुरुवार देर रात सिविल लाइंस थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की और शुक्रवार को बालिका को मेडिकल परीक्षण के लिए भेज दिया। इंस्पेक्टर ओपी गौतम के मुताबिक आरोपी मकान मालिक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। उन्होंने बताया कि बालिका का मेडिकल परीक्षण कराया जा रहा है, जो भी रिपोर्ट आएगी उसके आधार पर कार्रवाई होगी।