वजीरगंज। राशन डीलर के खिलाफ हुए प्रदर्शन और अनियमितता की जांच के लिए बुधवार को पूर्ति निरीक्षक पहुंचे। उन्होंने राशन वितरण पर रोक लगाते हुए संबंधित अभिलेख और ई-पॉस मशीन को जब्त कर लिया, साथ ही संबंधित दुकान का स्टॉक कब्जे में लेकर कस्बे के दूसरे राशन विक्रेता के सुपुर्द कर दिया। उन्होंने कहा कि जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सोमवार को वजीरगंज के बड़ा बाजार स्थित राशन डीलर लालमन यादव पर अनियमितता बरतने और अभद्रता करने का आरोप लगाते हुए महिलाओं ने जमकर हंगामा किया था। बुधवार को पूर्ति निरीक्षक राहुल दीप गुप्त इस मामले का संज्ञान लेकर राशन विक्रेता की जांच के लिए पहुंचे। पूर्ति निरीक्षक के पहुंचते ही शिकायतकर्ताओं की भीड़ लग गई। यहां लोगों ने राशन डीलर पर अभद्रता करने और राशन वितरण में अनियमितता करने का आरोप लगाया। शिकायतकर्ताओं ने पूर्ति निरीक्षक को बताया कि जब दुकान पर राशन लेने आते हैं तो डीलर कनेक्टिविटी न आने की बात कहकर उनको वापस भेज देता है। राशन की तौल में भी गड़बड़ी की जाती है। महीने में एक बार ही राशन का वितरण किया जाता है। इस पर पूर्ति निरीक्षक ने फिलहाल राशन वितरण पर रोक लगा दी। उन्होंने दुकान से ई-पॉस मशीन, राशन वितरण संबंधी सभी अभिलेख जब्त कर लिए। दुकान के स्टॉक को अपनी मौजूदगी में कस्बे के ही राशन विक्रेता प्रभात कमल को सौंप दिया। --------------------------
राशन वितरण में अनियमितता बरतने और ग्राहकों के साथ अभद्रता करने की शिकायत मिली थी। शिकायत का संज्ञान लेते हुए राशन वितरण पर रोक लगा दी है। संबंधित अभिलेख भी जब्त कर लिए है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
-राहुल दीप गुप्त, पूर्ति निरीक्षक