विजेता टीम के कप्तान आशीष को शील्ड देते बाबू सिंह मीना। संवाद
बिल्सी। गांव करियामई में शिव क्रिकेट क्लब के तत्वावधान में चल रहे टूर्नामेंट में सोमवार की रात भरतपुर और खुशहालपुर की टीम के बीच फाइनल मैच खेला गया। इसमें भरतपुर ने खुशहालपुर को 22 रनों से हराकर शील्ड पर कब्जा किया।
खुशहालपुर के कप्तान जीतू मीना ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग करने का निर्णय किया। भरतपुर की टीम ने बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 16 ओवरों में सात विकेट खोकर 83 रन बनाए। इसमें अभिषेक चौधरी ने 17, शिवम चौधरी ने 14, नितिन ने 12 और रोहित ने नौ रनों की पारी खेली। खुशहालपुर की ओर से गेंदबाजी करते हुए जीतू मीना ने तीन, विजनेश कुमार ने दो, संतोष यादव ने दो विकेट झटके।
इसके बाद 84 रनों का लक्ष्य पूरा करने मैदान पर उतरी खुशहालपुर टीम केवल 61 रनों पर सिमट गई। इसमें जीतू मीना ने 10, विजनेश कुमार ने 16, शिवम ने 18 रन बनाएं। भरतपुर की ओर से गेंदबाजी करते हुए गौरव और नितिन ने तीन-तीन, विक्रांत ने दो विकेट झटके।
इस प्रकार भरतपुर ने 22 रनों से मैच जीता। विकास को मैन ऑफ द मैच से सम्मानित किया गया। इसके अलावा करियामई के खिलाड़ी सचिन को मैन ऑफ द सीरीज का सम्मान दिया गया। बाबू सिंह मीना और मनोज कुमार ने विजेता टीम के कप्तान आशीष चौधरी को शील्ड दिया। इस मौके पर मुनेश यादव, उदयवीर सिंह, वीरश मीना, मनोज मिश्रा व विनोज कुमार आदि मौजूद रहे।