फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: पर्याप्त पार्किंग व्यवस्था, बैरिकेडिंग, मजिस्ट्रेट संभालेंगे जिम्मेदारी

विज्ञापन
विज्ञापन
बदायूं। माघ पूर्णिमा के अवसर पर रविवार को श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए जिलाधिकारी अवनीश राय ने कछला घाट स्थित गंगा पुल के ऊपर से दोनों छोरों का शनिवार को स्थलीय निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने मेले में आने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा, सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था का गहनता से जायजा लिया और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने कहा कि माघ मेले के दौरान विशेष रूप से माघ पूर्णिमा के दिन लाखों श्रद्धालु गंगा स्नान के लिए कछला घाट पहुंचते हैं, ऐसे में किसी भी प्रकार की अव्यवस्था न होने पाए। उन्होंने पुल के दोनों ओर यातायात के सुचारु संचालन, भीड़ नियंत्रण, पर्याप्त पार्किंग व्यवस्था, बैरिकेडिंग तथा संकेतक (साइन बोर्ड) लगाए जाने के निर्देश दिए, ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो।
उन्होंने बताया कि गंगा स्नान के दौरान विभिन्न घाटों पर मजिस्ट्रेटों की तैनाती सुनिश्चित की गई है। प्रथम पाली रात्रि 02ः00 बजे से प्रातः 10ः00 बजे तक तथा द्वितीय पाली प्रातः 10ः00 बजे से स्नान समाप्ति तक प्रभावी रहेगी। सभी नामित मजिस्ट्रेटों को निर्देशित किया गया है कि वे अपने-अपने क्षेत्रांतर्गत गंगा घाटों पर निरंतर भ्रमणशील रहकर कानून-व्यवस्था, यातायात, स्वच्छता, भीड़ नियंत्रण एवं आपात स्थितियों पर विशेष सतर्कता बनाए रखें। साथ ही पुलिस एवं संबंधित विभागीय अधिकारियों से समन्वय स्थापित कर व्यवस्थाओं को और अधिक सुदृढ़ करें।
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने पुलिस, प्रशासन एवं मेला आयोजन से जुड़े अधिकारियों को निर्देश दिए कि घाट क्षेत्र में पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था, नियमित साफ-सफाई, अस्थायी शौचालय, पेयजल की उपलब्धता, चिकित्सा सुविधा तथा अग्निशमन व्यवस्था को मजबूत किया जाए। उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पर्याप्त संख्या में पुलिस बल, प्रशिक्षित गोताखोर एवं मेडिकल टीम की तैनाती सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें