बच्चची की मौत के बाद गांव पड़रिया में रोते-बिलखते परिजन। संवाद
जरीफनगर (बदायूं)। स्कूल की छुट्टी के बाद पड़रिया गांव में नरेश की बड़ी बेटी माही को छोड़ने आई बस से कुचलकर छह साल की छोटी बेटी सृष्टि की मौत हो गई। हादसे के बाद गुस्साए परिजनों ने ग्रामीणों के साथ जाम लगाने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कठोर कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद परिजन शांत हो सके। कुछ ही घंटों बाद स्कूल संचालक व परिजनों में समझौता हो गया।
पड़रिया निवासी नरेश ने बताया कि उनकी छह साल की बेटी सृष्टि को स्कूल वाहन ने उस समय टक्कर मार दी जिस समय वह अपनी बड़ी बहन को घर ले जाने के लिए वाहन की ओर दौड़ी। बताया जा रहा है कि इसी दौरान चालक ने बस चला दी। अनदेखी के कारण सृष्टि बस के सामने आ गई और कुचलकर उसकी मौत हो गई।
हादसे के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। चालक वाहन छोड़कर भाग गया। परिवार के लोग ग्रामीणों के साथ मौके पर आ गए और हंगामा करने लगे। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने वाहन को थाने भेजकर परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन दिया। वाहन भी पुलिस ने कब्जे में ले लिया। वहीं कुछ देर बाद कुछ स्थानीय नेता व स्कूल संचालक भी मौके पर पहुंच गए और पीड़ित परिवार को समझाकर कार्रवाई नहीं होने दी।
इसके बाद परिजनों ने भी कार्रवाई करने से मना कर दिया। साथ ही पोस्टमॉर्टम कराने से भी इन्कार कर दिया। बच्ची की मौत से परिजनाें का रो-रोकर बुरा हाल है। सीओ सहसवान अशोक कुमार सिंह ने बताया कि उन्होंने परिजनाें से शिकायतीपत्र मांगा था और शव पोस्टमॉर्टम के लिए जिला मुख्यालय भेजने की कोशिश की लेकिन परिवार के लोगों ने कार्रवाई से मना कर दिया।
बच्चची की मौत के बाद गांव पड़रिया में रोते-बिलखते परिजन। संवाद