वह मकान जो भरभराकर गिरा था। संवाद
बिल्सी। गांव नागरझूना में बृहस्पतिवार की सुबह एक जर्जर मकान अचानक भरभराकर गिर पड़ा। मलबे की चपेट में आने से एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। सूचना पर पहुंचे ग्रामीणों ने तुरंत महिला को मलबे से बाहर निकाला और एंबुलेंस की मदद से बिल्सी सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने गंभीर हालत देखते हुए उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
गांव निवासी डोरीलाल सुबह में मजदूरी करने के लिए घर से बाहर गया हुआ था। उनका दस वर्षीय बेटा चंद्रशेखर भी घर के बाहर खेल रहा था। इसी दौरान उनकी पत्नी जयवंती घर के अंदर भोजन बना रही थीं। अचानक मकान की कमजोर दीवार और छत धंसकर नीचे गिर गई। इससे जयवंती मलबे में दबकर घायल हो गई। आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर जुटे और उसे बाहर निकाला।
ग्रामीणों के अनुसार, यह मकान काफी समय से जर्जर हालत में था। कई बार इस मकान के ढहने की आशंका जताई गई थी। हादसे के बाद गांव में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। फिलहाल पुलिस और राजस्व विभाग के अधिकारियों को घटना की जानकारी दे दी गई है। संवाद