कुंवरगांव। यहां पंडित जवाहर लाल नेहरू इंटर कॉलेज में आयोजित किसान ऋण मोचन कार्यक्रम में शहर भाजपा विधायक महेश चंद्र गुप्ता ने तहसील सदर क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले दो हजार किसानों को 16 करोड़ रुपये के कर्जमाफी के प्रमाणपत्र वितरित किए।
श्री गुप्ता ने कहा कि प्रदेश सरकार ने जो वादा किया था उस वायदे को पूरा किया है। एक लाख रुपये तक के किसानों के कर्ज माफ किए हैं। सरकार का एक ही नारा है सबका साथ-सबका विकास। उसी को लेकर सरकार चल रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कथनी-करनी में कोई अंतर नहीं है। विधायक ने कहा कि सरकार ने प्रदेश में चल रहे कई अवैध धंधों पर रोक लगा दी है। पहले गोकशी होती थी अब करने वाले सलाखों के पीछे हैं। या फिर प्रदेश ही छोड़ गए हैं।
विधायक ने दोहराया कि उनका क्षेत्र एक मां के समान है। जिस तरह संतान अपने मां का ख्याल रखती है उसी तरह वह क्षेत्र के लिए पूरी तरह समर्पित हैं। क्षेत्र के विकास को किसी तरह की कमी नहीं छोड़ी जाएगी। महेश गुप्ता ने कहा कि आने वाले 2019 के लोकसभा चुनाव में तराजू के एक पलड़े में नरेंद्र मोदी और दूसरे में बाकी सभी दल होंगे। फिर भी मोदी जी के नेतृत्व में देश में मजबूत सरकार बनेगी।
विधायक ने किसान मुनीश पाल सिंह, चंद्रपाल, अतर प्रताप सिंह, डोरी लाल, इंद्रपाल, दानवती, होते लाल, सोहन पाल, मान सिंह, दानवीर, प्रेम सिंह, जग्गू, मुनेंद्र, रामचरन समेत 20 किसानों को अपने हाथ से ऋण मोचन के प्रमाणपत्र प्रदान किए। इससे पहले विधायक ने फीता काटकर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
जिला कृषि अधिकारी विनोद कुमार ने कहा कि यदि कोई ऐसा किसान है जो अब दूसरे प्रदेश में रहने लगा है। अब वह यहां का रहने वाला है तो वह ऋण माफी को अपना दावा कर सकता है। उसका भी कर्जा माफ होगा। समारोह में एसडीएम सदर पारसनाथ मौर्य,तहसीलदार राजेंद्र प्रसाद चौधरी के अलावा सोवरन सिंह, अर्पित मौर्य, राम शर्मा, हरवंश शाक्य, गुड्डू गुप्ता, अजय सक्सेना, मिक्की सिंह, ताहिर, कैलाश उपाध्याय,महेश चंद्र गुप्ता, मेनका पाठक आदि थे।
---
...कहां हैं बीडीओ
कुंवरगांव। शहर विधायक महेश चंद्र गुप्ता ने जिला कृषि अधिकारी से पूछा, बीडीओ कहां हैं। इस पर उन्होंने कहा कि होना तो चाहिए था पता नहीं क्यों नहीं हैं। इधर, बीडीओ सच्चिदानंद ने कहा कि उन्हें कार्यक्रम की कोई सूचना नहीं दी गई थी। जिसकी वजह से वह वहां नहीं पहुंच सके थे।