बिजनौर। कोरोना वायरस के चलते इस बार हरियाली तीज का त्योहार भी फीका रहा। महिलाओं ने घर पर ही अपने हाथों में मेंहदी लगाई व श्रृंगार किया। ब्यूटी पार्लर व अन्य दुकानें सुनसान रहीं। झूले भी इक्का दुक्का ही जगह नजर आए। एक दो जगह महिलाओं ने झूले डालकर हरियाली तीज की रस्म अदा की। मास्क लगाकर महिलाओं ने झूले का आनंद लिया।
कोरोना के चलते महिलाओं का हरियाली तीज का त्योहार जिले भर में बेरौनक नजर आया। महिलाएं ब्यूटी पार्लर में श्रृंगार करने नहीं पहुंचीं और न ही बाहर किसी से मेहंदी लगवाई। घर पर ही उन्होंने श्रृंगार किया व अपने हाथों पर मेहंदी रचाई। ब्यूटी पार्लर जाने व बाहर किसी महिला से मेहंदी रचाने से महिलाओं ने परहेज किया। ब्यूटी पार्लर सुनसान रहे। घंटाघर पर ब्यूटी पार्लर का कारोबार करने वालों सादिक व आरिफ, एवीआई ब्यूटी क्लासेज की मोनिका के मुताबिक इस बार उनके यहां सजने संवरने के लिए कोई महिला नहीं आई। न ही महिलाओं ने मेहंदी रचवाई।
हरियाली तीज पर महिलाओं ने झूले भी नहीं डाले। एक दो जगह महिलाओं ने जरूर झूले डालकर तीज के त्योहार की रस्म अदाई की। मास्क लगाकर महिलाओं ने झूला झूला। एक दूसरे के घर भी तीज का त्यौहार मनाने के लिए महिलाएं नहीं गई। अपने घर पर ही महिलाओं ने तीज का त्यौहार मनाया। तीज पर महिलाओं की भीड़ कहीं नजर नहीं आई। इस बार तीज का त्यौहार पूरी तरह बेरौनक रहा। महिलाओं ने घरों पर पूरी व घेवर के साथ बायना निकाला। अपने घरों पर ही तीज के त्यौहार पर महिलाएं एक दूसरे से बतियाती रहीं। कोरोना वायरस के चलते तीज का त्यौहार मनाने की हसरत उनके दिल में ही रह गई।