नजीबाबाद- पूर्वी गंगा नहर में व्यक्ति की तलाश करती एनडीआरएफ की टीम। संवाद
नजीबाबाद। गांव जहानाबाद निवासी कृष्ण कुमार शुक्रवार शाम खेत पर जाने के बाद लापता हो गया। खेत के पास पूर्वी गंगा नहर के किनारे उसकी बाइक, शर्ट, चप्पल और मोबाइल बरामद हुए। आशंका जताई जा रही है कि वह नहर में डूब गया। एनडीआरएफ की टीम ने मोटर बोट से नहर में सर्च अभियान चलाया, लेकिन कई घंटे बाद भी शव नहीं मिल सका।
गांव जहानाबाद निवासी 40 वर्षीय कृष्ण कुमार शुक्रवार की शाम बाइक से अपने खेत पर गया था। देर शाम जब वह नहीं लौटा तो परिवार के लोगों ने ग्रामीणों के साथ खेत पहुंचे। खेत के पास गुजर रही पूर्वी गंगा नहर के किनारे उसकी बाइक के शर्ट, चप्पल और मोबाइल जमीन पर रखे। लेकिन कृष्ण कुमार नहीं मिला। उसके नहर में डूबने का आशंका होने पर पुलिस को सूचना दी। शनिवार को थाना प्रभारी अमित कुमार के निर्देश पर उप निरीक्षक मो. कय्यूम पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। सूचना पर पहुंची एनडीआरएफ की टीम ने इन्फ्लेटेबल मोटर बोट से नहर में सर्च अभियान चलाया।
कृष्ण कुमार के भाई मिथुन, भाभी डोली, रीता ने बताया कि शुक्रवार को परिवार के दस-बारह लोग खेत पर आए काम करने आए थे। उसकी पत्नी गीता, तीनों बेटियां और एक बेटा भी खेत पर थे। कृष्ण कुमार दोपहर को आया और घर पर बच्चों की नानी आने की बात कहकर बच्चों को घर ले गया। परिवार के बाकी लोग भी दोपहर बाद घर लौट आए। दोपहर बाद कृष्ण कुमार फिर खेत पर चला गया। देर रात घर लौटकर नहीं आया। जहानाबाद के ग्राम प्रधान ओम प्रकाश, सक्षम, छोटे लाल, कलावती, संतोष देवी, माया ने पुलिस को सूचना दी।
सीओ आकांक्षा गौतम ने बताया कि नहर में व्यक्ति के डूबने की सूचना मिली है। पुलिस व एनडीआरएफ की टीम का सर्च अभियान जारी है।
नजीबाबाद- पूर्वी गंगा नहर में व्यक्ति की तलाश करती एनडीआरएफ की टीम। संवाद