शहर में कड़ाके की ठंड के साथ छाया कोहरा।
- फोटो : अमर उजाला
मुजफ्फरनगर में कोहरे के कारण जन-जीवन बेहाल हो गया है। घना कोहरा छाया रहने से ठंड का प्रकोप बढ़ गया है। कोहरे के चलते वाहनों की रफ्तार पर ब्रेक लग गया है, साथ में रेल संचालन भी पूरी तरह से प्रभावित हो गया है।
दिसंबर प्रारंभ होते ही मौसम में भीषण बदलाव सामने आया है। दिन-प्रतिदिन घना कोहरा छा रहा है। शनिवार को सुबह कोहरे के कारण सड़कों पर अंधेरा बना रहा। कोहरे के चलते सडकों पर ऐसे हालात थे जैसे रिम-झिम बारिश हो रही हो। कोहरे के चलते सड़के भीग गई। स्कूल जाने वाले बच्चों को भी मुश्किलें बढ़ गई है। शनिवार को सड़क पर 100 मीटर की दूरी पर भी कुछ नहीं दिखाई दे रहा था।
ये हालात दिन में 11 बजे तक बने रहे। सूरज के न निकलने से मौसम में गलन बढ़ गई है। ठंड का प्रकोप बढ़ते ही लोग घरों में कैद हो गए हैं। कोहरे से सड़कों पर वाहनों की रफ्तार भी थमी रही। बस अड्डों और रेलवे स्टेशन भी खाली दिखाई दिए। दोपहर बाद कुछ देर के लिए धूप निकली तो लोगों को कुछ राहत मिली। शाम ढलते ही ठंड फिर से रौद्र रूप में आ गई। धुंध छाने के साथ ही ठिठुरन बढ़ गई। ठंड का आम आदमी पर सीधा प्रभाव पड़ रहा है। ठंड के चलते बाजारों की रौनक भी फीकी पड़ रही है।