फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor: जंगल गए युवक को गुलदार ने मार डाला, बिजनौर जिले में सात माह में यह 11वीं मौत

Fri, 28 Jul 2023 12:14 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर

सार

Bijnor News : बेटे की मौत के बाद पिता ने दराती लेकर गुलदार का बहुत पीछा किया, लेकिन गुलदार खेत में छुप गया।
विज्ञापन
संदीप का फ़ाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिजनौर जनपद में नगीना क्षेत्र के गांव तेलीपुरा के जंगल में अपने पिता के साथ चारा काटने गए एक युवक को गुलदार ने मार डाला। गुलदार उसके पेट का काफी मांस भी खा गया। बेटे की मौत के बाद पिता ने दराती लेकर गुलदार का बहुत पीछा किया, लेकिन गुलदार खेत में छुप गया। सूचना पर सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों ने वन विभाग के खिलाफ प्रदर्शन कर शव उठाने से इनकार कर दिया। उधर, शेरकोट के पास गुलदार ने नीलगाय का शिकार किया।

विज्ञापन


बृहस्पतिवार शाम करीब पांच बजे थाना क्षेत्र के गांव तेलीपुरा निवासी जेविंदर सिंह और उनका 20 वर्षीय पुत्र संदीप जलालपुर गांव के पास अपने खेत में चारा काटने के लिए गए थे। इस दौरान गुलदार ने संदीप पर हमला कर दिया और उसे करीब 50 मीटर तक खींचकर गन्ने के खेत में ले गया। कुछ दूरी पर काम कर रहे युवक के पिता ने जब खून पड़ा देखा तो उनके होश उड़ गए। वह तुरंत चारा काटने वाली दराती लेकर गुलदार के पीछे दौड़े, तब तक गुलदार युवक को मारकर उसके पेट का काफी मांस खा चुका था।

यह भी पढ़ें: मणिपुर जैसी घटना: किशोरी को निर्वस्त्र दौड़ाने के मामले में एक्शन, अहम सुराग से सामने आएंगे दरिंदों के चेहरे

विज्ञापन
विज्ञापन

जेविंदर ने रोते बिलखते घटना की सूचना गांव में दी। सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। मौके पर पहुंचे एसडीएम शैलेंद्र कुमार सिंह व थाना प्रभारी निरीक्षक रविंद्र वशिष्ठ के सामने ग्रामीणों व मृतक के परिजनों ने कहा कि जब तक वन विभाग के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती, तब तक शव को पोस्टमार्टम के लिए नहीं भेजा जाएगा। एसडीओ वन विभाग ज्ञान सिंह ने कहा कि टीम मौके पर भेजी गई है। गुलदार को पकड़ने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।

मांस खा चुका गुलदार अब और खतरनाक होगा
वन्य जीव विशेषज्ञ जोएल लाएल कहते हैं कि यदि गुलदार ने इंसान पर हमला किया और उसे खींचकर ले जाकर उसका मांस भी खा लिया तो वह आदमखोर की श्रेणी में आ जाता है। पहली बार इंसान पर हमला करने वाला गुलदार उसका मांस नहीं खाता। ऐसे में तेलीपुरा में युवक के पेट से काफी मांस गुलदार खा चुका है। इससे उसके आदमखोर बनने के लक्षण की पुष्टि हो रही है। यदि ऐसा है तो इस क्षेत्र में अब गुलदार दो से चार दिन में ही दूसरे इंसान पर हमला कर सकता है। उधर, जिलेभर में इस साल गुलदार अब तक 11 लोगों की जान ले चुके हैं।

यह भी पढ़ें: एक साथ उठीं तीन अर्थियां: मुखाग्नि देते हुए बिलख पड़े पिता, खुशियों से भरा था परिवार, अब पसरा मातम
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें