नजीबाबाद में चीनी मिल विस्तारीकरण की मांग को लेकर तहसील पहुंचे किसान।
- फोटो : NAZIBABAD
21 सितंबर को जिला भाजपा कार्यालय घेरेंगे किसान
नजीबाबाद। चीनी मिल विस्तारीकरण का मुद्दा जोर पकड़ रहा है। किसानों ने 21 सितंबर को बिजनौर में भाजपा कार्यालय घेरने का फैसला लिया है।
किसानों का कहना है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गन्ना मंत्री सुरेश राणा के साथ नजीबाबाद चीनी मिल जनसभा में किसान सहकारी चीनी मिल नजीबाबाद का विस्तारीकरण करने की घोषणा की थी। मुख्यमंत्री की घोषणा साढ़े तीन वर्ष बाद पूरी न होने से क्षेत्रीय किसान संगठनों में गुस्सा है। भाकियू के पूर्व प्रांतीय उपाध्यक्ष चौ.बलराम सिंह, तहसील अध्यक्ष सरदार इकबाल सिंह, विनोद परमार, भोपाल सिंह, प्रधान संघ के अध्यक्ष प्रशांत चौधरी सहित अनेक किसानों ने सोमवार को तहसील परिसर में चीनी मिल विस्तारीकरण मुद्दे को लेकर धरना दिया।
जिलाधिकारी के नाम किसानों द्वारा एसडीएम कार्यालय को सौंपे ज्ञापन में किसानों ने भाजपा के जिलाध्यक्ष सुभाष वाल्मीकि, बिजनौर भाजपा विधायक पति ऐश्वर्य चौधरी, भाजपा नेता राजीव अग्रवाल द्वारा चीनी मिल का शीघ्र विस्तारीकरण का किसानों को आश्वासन कोरा साबित होने पर भी भाजपा नेताओं के विरुद्ध नाराजगी व्यक्त की। किसानों ने चीनी मिल विस्तारीकरण को लेकर सरकार और जनप्रतिनिधियों के झूठे आश्वासन पर बिजनौर के भाजपा कार्यालय पर 21 सितंबर को धरना-प्रदर्शन और कार्यालय घेराव का फैसला लिया। किसानों ने बिजनौर प्रदर्शन के लिए जनसंपर्क अभियान भी तेज करने का निर्णय लेते हुए किसानों से बिजनौर पहुंचने की अपील की। किसानों की बैठक में राकेश कुमार, जोगेंद्र सिंह, गुरुदेव सिंह, सतेंद्र सिंह, अर्जुन सिंह सहित अनेक किसान शामिल रहे।