कृषि कानून के विरोध में किसान संगठनों का प्रदर्शन
नजीबाबाद। कृषि कानून के विरोध में भाकियू सहित तीन किसान संगठनों ने तहसील में प्रदर्शन कर राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सीओ और तहसीलदार को सौंपा।
किसान यूनियन संगठनों ने कृषि कानून वापस लेने में सरकार पर हठधर्मिता का आरोप लगाते हुए तहसील में प्रदर्शन किया। किसानों ने राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सीओ गजेंद्र पाल सिंह और तहसीलदार राधेश्याम शर्मा को सौंपा। भारतीय किसान यूनियन के प्रांतीय नेता बलराम सिंह, ठाकुर गजेंद्र सिंह, महेंद्र सिंह, सरदार इकबाल सिंह, भोपाल सिंह, मदन सिंह के नेतृत्व में किसानों ने तहसील परिसर में धरना दिया। किसानों पर जबरन थोपे गए कृषि कानून वापस न लिए जाने पर किसानों ने रोष व्यक्त किया। किसानों ने बकाया गन्ना मूल्य भुगतान, नहरों में पानी छोड़े जाने, बिजली संकट, गेहूं खरीद सुचारु कराने सहित क्षेत्रीय समस्याओं को भी उठाया।
भाकियू लोकशक्ति के जिलाध्यक्ष चौ.वीर सिंह सहरावत, राष्ट्रीय महासचिव चौधरी पदम सिंह, अंबरीश चौधरी, जगन अली, रामकुमार, मलकीत सिंह, जसबीर सिंह, सन्नी बाजवा, जोगेंद्र सिंह ने एमएसपी पर कानून बनाने, कृषि कानून वापस लेने की मांग की।
उधर, किसान यूनियन श्रमिक जनशक्ति के जिलाध्यक्ष रंधावा सिंह, ब्लॉक अध्यक्ष कामिनी शर्मा, मोनिका चौधरी, शिवकुमार के नेतृत्व में भी किसानों ने कृषि कानून वापस लेने तथा अन्य मांगों को लेकर तहसील में धरना दिया। किसान संगठनों ने सीओ गजेंद्र पाल सिंह और तहसीलदार राधेश्याम शर्मा को राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।
नजीबाबाद में सीओ और तहसीलदार को संयुक्त रूप से ज्ञापन सौंपते किसान।- फोटो : NAZIBABAD