नजीबाबाद तहसील क्षेत्र के गांव सौफतपुर निवासी अवनीश कुमार सुबह करीब आठ बजे अपने खेत पर चारा काट रहा था। चारा काटते समय अचानक गुलदार ने किसान पर पीछे से हमला कर दिया। हड़बड़ाए किसान ने शोर मचाते हुए गांव की ओर दौड़ लगा दी। किसान के गले में गमछा होने के कारण गुलदार किसान की गर्दन को नहीं दबोच पाया। गुलदार के हमले में किसान की शर्ट कई जगहों से फट गई। दौड़ते हुए किसान का गुलदार ने कुछ दूरी तक पीछा किया, लेकिन किसान के लगातार शोर मचाने से गुलदार गन्ने के खेत में भाग गया।
सौफतपुर के खेतों में गुलदार होने की सूचना से ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। खेतों पर काम कर रहे किसान भी अपने घरों पर वापस लौट आए। ग्रामीणों ने सामाजिक वानिकी विभाग के अधिकारियों को घटना की जानकारी दी और ग्रामीणों की सुरक्षा के लिए गुलदार को पकड़ने की मांग की।
उधर, चांदपुर क्षेत्र में भी गुलदार ने पूर्व प्रधान के बेटे पर हमला कर दिया। बताया गया कि बाबा झारखंड शिव मंदिर से जल चढ़ाकर अपने घर लौट रहे पूर्व प्रधान के बेटे पर गुलदार ने हमला कर दिया। जिससे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
गुलदार के हमले से मजदूर घायल
नजीजाबाद क्षेत्र के गांव सरवनपुर निवासी राजेंद्र सिंह पर गुलदार ने हमला कर दिया। बताया गया कि राजेंद्र अकबरपुर चौगांवा क्षेत्र में अपने साथी के साथ नजीबाबाद से गुजर रहे मेरठ-पौड़ी फोरलेन हाईवे निर्माण कार्य की देर रात देखभाल कर रहा था। वहीं, देर रात अचानक गुलदार ने जानलेवा हमला कर दिया। शोर मचाने पर गुलदार राजेंद्र को लहूलुहान हालत में छोड़कर भाग गया। इसके बाद गंभीर रूप से घायल हुए मजदूर राजेंद्र सिंह को नगर के पूजा अस्पताल में भर्ती कराया गया। क्षेत्र में अनेक गुलदार देखे जाने और लगातार जानलेवा हमले बढ़ने से किसान चिंतित हैं। किसान व मजदूर समूह बनाकर खेतों में काम करने जा रहे हैं।
यह भी पढ़ें: Meerut: स्वामी यतीन्द्रानंद के तीखे बोल, कहा-धार्मिक यात्राओं पर पत्थर बरसाने वालों को गोली से दिया जाए जवाब
खेतों से निकलकर अब सड़कों पर आने लगा गुलदार
मेरठ-पौड़ी नेशनल हाईवे पर बिजनौर किरतपुर के बीच स्वाहेड़ी बाईपास ओवर ब्रिज के निकट रात भर गुलदार का कब्जा रहा। गुलदार मस्ती में बैठा रहा और वाहनों को बच-बचकर जाना पड़ा।