नजीबाबाद के नंगला पिथौरा में फोरलेन हाईवे भूमि पर कब्जा कराने पहुंचे एसडीएम और तहसीलदार।
- फोटो : NAZIBABAD
प्रशासन ने फोरलेन हाईवे की अधिग्रहीत भूमि पर दिलाया कब्जा
नजीबाबाद/मंडावली। काशीपुर-हरिद्वार फोरलेन हाईवे निर्माण योजना में प्रशासन ने हाईवे अथॉरिटी को अधिग्रहीत भूमि पर कब्जा दिलाया। संबंधित किसान को भी उसकी हाईवे से अलग भूमि पर कब्जा कराया गया।
एसडीएम परमानंद झा, तहसीलदार राधेश्याम शर्मा राजस्व और पुलिस टीम के साथ मंडावली थाना क्षेत्र के गांव नंगला पिथौरा पहुंचे। हाईवे अथॉरिटी के परियोजना प्रबंधक जेपी पांडेय की उपस्थिति में राजस्व विभाग के कानूनगो नरेश सिंह, लेखपाल दिनेश कुमार ने नंगला पिथौरा के किसान पतराम की हाईवे निर्माण के लिए अधिग्रहीत की गई भूमि पर हाईवे अथॉरिटी को कब्जा दिलाया।
हाईवे अथॉरिटी के अधिकारियों ने प्रशासन को बताया कि संबंधित भूमि का मुआवजा किसान को देने के लिए कार्रवाई की जा रही है। किसान द्वारा मुआवजा न लेने और भूमि पर हाईवे को कब्जा न देने के मामले में प्रशासन ने हाईवे अथॉरिटी को फोरलेन के लिए अधिग्रहीत भूमि पर कब्जा दिलाया। एसडीएम और तहसीलदार किसान पतराम की भूमि हाईवे से पृथक होने पर किसान को उसकी भूमि को पूरा कराकर कब्जा दिलाया।
नजीबाबाद के नंगला पिथौरा में हाईवे भूमि प्रकरण का निस्तारण कराते एसडीएम।- फोटो : NAZIBABAD
नजीबाबाद के नंगला पिथौरा में हाईवे भूमि प्रकरण का निस्तारण कराने पहुंचा प्रशासन।- फोटो : NAZIBABAD