पुलिस भर्ती परीक्षा देने निकले युवक का शव मिला
नूरपुर। पुलिस भर्ती परीक्षा देने जाने की बात कहकर घर से निकले एक युवक ने आत्महत्या कर ली। मंगलवार सुबह उसका शव शहर से कुछ दूर नहर किनारे आम के बाग में पेड़ से लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसकी जेब से मिले पहचान पत्र के आधार पर शनाख्त कर परिजनों को सूचना दी।
मंगलवार सुबह खेतों पर काम करने गए किसानों ने हुकुमतपुर रोड से धौलागढ़ की ओर जाने वाले नहर के रास्ते पर जयपाल सिंह के आम के बाग में एक युवक का शव पेड़ से लटका देखा। शव के पास ही एक बाइक खड़ी थी और पास में बीयर की बोतल, नमकीन का पैकेट पड़ा था। सूचना पर प्रभारी निरीक्षक सुमन कुमार सिंह मौके पर पहुंचे और शव की शनाख्त कराने का प्रयास किया। बाद में युवक की जेब से मिले मोबाइल और पहचान पत्र के आधार पर उसकी शनाख्त मोहल्ला हजरतनगर निवासी आजाद कुमार (23) के रूप में हुई।
सूचना पर पहुंचे परिजनों में शव को देखकर कोहराम मच गया। युवक की मां सुधा शर्मा ने बताया कि मंगलवार को आजाद की सहारनपुर में पुलिस भर्ती परीक्षा थी। सोमवार शाम वह बाइक लेकर सहारनपुर परीक्षा देने निकला था। आजाद ग्रेटर नोएडा के एक कॉलेज से पैरा मेडिकल की पढ़ाई भी कर रहा था। उसने आत्महत्या जैसा कदम क्यों उठाया यह बात राज बनी हुई है। प्रभारी निरीक्षक सुमन कुमार सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिजनों की तहरीर पर मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।