ज्ञानपुर। जिले के छह ब्लॉकों में 12 परिषदीय विद्यालयों में एमडीएम खराब और बच्चों की उपस्थिति कम पाई गई है। इन स्कूलों को नाेटिस दिया गया।
मुख्यमंत्री डैशबोर्ड में बी ग्रेड प्रदर्शित होने पर प्रधानाध्यापकों को नोटिस जारी कर बीईओ को चेतावनी दी गई।
शनिवार को विकास भवन में आयोजित बैठक में सीडीओ बाल गोविंद शुक्ला ने सभी को निर्देश दिए। बताया कि परिषदीय विद्यालयों में बच्चों को बेहतर सुविधाएं देने का प्रयास किया जा रहा है।
समीक्षा बैठक के दौरान छह ब्लॉक के 12 विद्यालयों की प्रगति ठीक नहीं पाई गई। इसमें अभोली ब्लॉक में प्राथमिक विद्यालय मसूधी और सरायरूददी, ज्ञानपुर में प्राथमिक विद्यालय चकगणेशा, उमरिया, औराई में राजकीय बालिका इंटर कॉलेज जगरनाथपुर, उच्च प्राथमिक विद्यालय रैपुरी, भदोही में प्राथमिक एवं पूर्व माध्यमिक विद्यालय परगासपुर, डीघ ब्लॉक में उच्च प्राथमिक विद्यालय मझगवां, प्राथमिक विद्यालय खोरावीर, सुरियावां में प्राथमिक विद्यालय बहुता एवं निदिउरा शामिल हैं।
सीडीओ ने कार्य में सुधार लाने का निर्देश दिया। संवाद