सुरियावां ब्लॉक के महजूदा गांव केप्रधान राजमणि पांडेय को सरकारी खर्च पर एक्सपोजर विजिट के लिए महाराष्ट्र भेजा जाएगा। विजिट में ग्राम प्रधान के साथ ग्राम पंचायत महजूदा के सचिव मनोज कुमार मौर्य भी शामिल होंगे। प्रधान व सचिव महाराष्ट्र की विकसित ग्राम पंचायतों में विजिट के दौरान ग्रामसभाओं के लिए नवीनतम तकनीकों को समझने के बाद जिले में आकर उसी तर्ज पर ग्रामसभा का विकास कराएंगे।
गांव में विकास परक कार्यों को लेकर प्रधान 26 जनवरी को दिल्ली के राष्ट्रीय परेड में शामिल हुए थे। इसके अलावा वे नई दिल्ली में केंद्रीय पंचायती राज मंत्री द्वारा सम्मानित हो चुके हैं। ग्राम पंचायत में उत्कृष्ट कार्य करने व गांव बेहतर विकास कार्य कराने के लिए पंचायती राज विभाग ने उन्हें एक्सपोजर विजिट में प्रतिभाग करने के लिए चुना गया है।
पूरे प्रदेश से केवल 25 गांवों के प्रधान व सचिव का चयन इसके लिए किया गया है। जिसमें सुरियावां ब्लॉक के महजूदा गांव भदोही से इकलौता हैं। प्रधान व सचिव 13 से 17 अप्रैल तक के लिए पांच दिवसीय एक्सपोजर विजिट पर पुणे महाराष्ट्र भेजा जा रहा है। वहां उन्हें महाराष्ट्र राज्य की उत्कृष्ट ग्राम पंचायतों का भ्रमण कराया जायेगा।
भ्रमण में उनके साथ राज्य स्तर के अधिकारी, जिला पंचायत राज अधिकारी, सहायक जिला पंचायत राज अधिकारी, सहायक विकास अधिकारी, तथा ग्राम प्रधान सम्मिलित रहेंगे। प्रधान ने बताया कि एक्सपोजर विजिट के दौरान वहां के विकास कार्यो की जानकारी लेंगे व अपनी ग्राम पंचायत को एक आदर्श ग्राम पंचायत के रूप में विकसित करेंगे।