ज्ञानपुर। सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम को लेकर आज जन को जागरूक करने के लिए सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में सड़क सुरक्षा माह की कार्यशाला आयोजित की गई। इसमें यातायात नियमों के पालन पर जोर दिया गया। इसके बाद जागरूकता वाहन को जिलाधिकारी राजेंद्र प्रसाद और भदोही विधायक रवींद्र त्रिपाठी ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
विधायक ने कहा कि यातायात नियमों का पालन न करने और सुरक्षा बिंदुओं को नजरअंदाज कर वाहन चलाने के कारण हर साल लाखों नौजवान असमय मौत के मुंह में चले जाते हैं। नियमों का उल्लंघन करने वालों के साथ सख्ती से पेश आने की जरूरत है। साथ ही हर व्यक्ति को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने की आवश्यकता है। जिलाधिकारी ने कहा कि सुरक्षा का उपाय आप खुद हैं। इसलिए अनमोल जीवन को बचाने का हरसंभव प्रयास करना चाहिए। सभी को चाहिए कि वाहन चलाते समय यातायात नियमों का पालन करें।
उन्होंने कहा कि नशा और ओवर स्पीड के कारण सबसे ज्यादा सड़क दुर्घटनाएं होती हैं। इसलिए जरूरत है कि हम सब स्वयं जागरूक हों और बच्चों पर नजर रखें। पुलिस अधीक्षक रामबदन सिंह ने विस्तार से यातायात नियमों और उनका पालन न करने से होने वाली हानियों के बारे में बताया। इस मौके पर एआरटीओ अरुण कुमार, एडीएम शैलेंद्र मिश्रा, सीएमओ डॉ. लक्ष्मी सिंह, डीआईओएस अशोक कुमार चौरसिया आदि रहे।