फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhadohi News: 1.94 लाख किसानों का डाटा लॉक, आज आएगी सम्मान निधि

विज्ञापन
विज्ञापन
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना से जुड़े एक लाख 94 हजार किसानों का डाटा लॉक हो गया है। 24 फरवरी यानि सोमवार को उनके खाते में 19वीं किस्त के रूप में दो-दो हजार रुपये केंद्र सरकार जारी करेगी। 10 हजार से अधिक किसान को पहली बार योजना का लाभ मिलेगा। कृषि विज्ञान केंद्र बेजवां समेत कई कृषि कल्याण केंद्रों पर प्रधानमंत्री का लाइव प्रसारण किया जाएगा।
विज्ञापन

किसानों की आय दोगुना करने के लिए केंद्र सरकार ने दिसंबर 2018 में प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना शुरू की थी। योजना में हर चौथे महीने में किसानों को दो-दो हजार की किस्त उनके खाते में भेजी जा रही है। शुरुआती दौर में आनन-फानन में किसानों को योजना का लाभ दिया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में अपात्र भी योजना का लाभ ले लिए।
2020-21 में आयकर पोर्टल के माध्यम से ढाई हजार आयकरदाता पकड़े गए। लगातार हो रहे सत्यापन के बाद भी एक लाख 94 हजार किसानों का डॉटा कृषि विभाग ने लॉक कर दिया है। उनको 19वीं किस्त की रकम सोमवार को मिलेगी। बिहार के भागलपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दोपहर बाद बटन दबाएंगे। इसके बाद लाभार्थियों के खातों में दो-दो हजार रूपये पहुंच जाएगा। उप निदेशक कृषि डॉ. अश्वनी कुमार सिंह ने कहा कि सम्मान निधि पाने के लिए लगातार आवेदन आ रहे हैं।
विज्ञापन

इस बार 10 हजार नए किसानों को योजना का लाभ मिलेगा। कुल एक लाख 94 हजार किसानों के खाते में किस्त जाएगी। जिला कृषि अधिकारी सतीश कुमार पांडेय ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम का कृषि विज्ञान केंद्र बेजवां सहित कई स्थानों पर लाइव प्रसारण होगा। इसके लिए सभी स्थानों पर एलईडी स्क्रीन लगाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें