फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhadohi News: कथावाचक से अभद्रता को लेकर आक्रोश, यादव महासंघ हुआ मुखर, कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन

Sat, 28 Jun 2025 03:12 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, भदोही

सार

कथावाचक से अभद्रता को लेकर यादव महासंघ के बीच आक्रोश देखने को मिला। कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की गई और कहा कि अगर कार्रवाई नहीं हुई तो प्रदर्शन और भी उग्र होगा।
विज्ञापन
ज्ञापन देते यादव महासंघ के कार्यकर्ता - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इटावा में कथावाचक से की गई अभद्रता को लेकर अखिल भारतीय यादव महासंघ मुखर हो गया है। शनिवार को संगठन के पदाधिकारियों ने कलेक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया। राष्ट्रपति को संबोधित मांगपत्र जिलाधिकारी को सौंपते हुए आरोपितों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की।

विज्ञापन


कहा कि इटावा जिले के दादरपुर गांव में भागवत कथा के दौरान ब्राहमण समुदाय के लोगों ने यादव समाज के कथावाचक को सार्वजनिक रूप प्रताड़ित और अपमानित करते हुए उसके मौलिक अधिकार का हनन किया है। ब्राहमण समुदाय का यह कृत्य एक आपराधिक कृत्य है जो समाज में वैमनस्य की भावना पैदा करता है।

इसके विरूद्ध कानूनी कार्रवाई आवश्यक है। चेतावनी दी कि उपरोक्त कुकृत्य करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की गई तो अखिल भारतीय यादव महासंघ देश व्यापी आंदोलन के लिए बाध्य होगा। इस मौके पर रामधर यादव, संतोष यादव, सर्वेश यादव, अवधेश यादव, प्रदीप यादव, रामनरेश, निहालचंद, विनोद कुमार यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें