फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईवे के साथ साथ शहर में रहा जाम

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
भदोही। सोमवार को नगर भीषण जाम के चपेट में रहा। इंदिरा मिल बाईपास मार्ग समेत औराई रोड और ज्ञानपुर रोड पर जहां भारी वाहन जहां-तहां खड़ी रहीं तो भदोही शहर के स्टेशन रोड पर दोपहर जाम से लोग परेशान हो गए। स्टेशन रोड का जाम दो घंटे में पार पा लिया गया जबकि बाईपास मार्ग का जाम दिन भर रहा। शाम को वाहनों का दबाव कुछ जरुर हुआ था लेकिन जाम पूरी तरह से खुल नहीं सका था।
इन दिनों राजमार्गों पर वाहनों से चलना भारी परेशानी का सबब बना हुआ है। प्रयाग में चल रहे अर्ध कुंभ के चलते शाही स्नान के दो दिन पूर्व से दो दिन बाद तक भारी वाहनों को जीटीरोड की ओर जाने से रोक देने से यह समस्या हुई। जो वाहन चौरी होते हुए वाराणसी की ओर जाना चाहते हैं केवल उन्हें ही जाने दिया जा रहा था।
विज्ञापन

उधर भदोही शहर के पकरी तिराहे से लेकर निर्यात भवन तक दोपहर डेढ़ बजे से साढ़े तीन बजे तक सैकड़ो हल्के वाहन और बाइक स्वामी फंसे रहे। एक होटल में वैवाहिक कार्यक्रम के चलते भी उमड़े वाहनों के चलते जाम की समस्या रही। जाम में उंसे लोगों ने बताया कि जाम खत्म कराने का काम होमगार्डों पर छोड़ देने से जाम लंबा चला। हर कोई जल्दबाजी में जाम को और भीषण बना दे रहा था। जाम में साइकल वालों से लेकर बाइक और हल्के वाहन फंसे रहे।
विज्ञापन

लोगों का कहना है कि नगर में ई-रिक्शा और आटो रिक्शा का संचालन व्यवस्थित करना होगा। जहां मन करे वहीं गाड़ी रोक देने से इन्हें रोकना होगा। साथ ही सख्ती से लागू करना होगा तब जाकर जाम से मुक्ति मिल सकती है। कोतवाली प्रभारी एसएन मिश्रा ने बताया कि हाईवे का जाम मंगलवार की शाम तक रह सकता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें