फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: गन्ना क्रय केंद्र पर पांच दिन से तौल ठप, किसानों का प्रदर्शन

Wed, 08 Jan 2025 12:12 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

नगर बाजार(बस्ती)। नगर थाना क्षेत्र के गन्ना क्रय केंद्र महनहिया में गन्ना तौल न होने से मंगलवार को किसानों ने प्रदर्शन किया। क्रय केंद्र पर मौजूद गन्ना कर्मियों पर समय से तौल न कराने का आरोप लगाया। किसानों ने तौल की व्यवस्था कराने की मांग की है। मुंडेरवा चीनी मिल का राष्ट्रीय राजमार्ग मार्ग पर बसहवा के पास स्थित महनहिया गन्ना क्रय केंद्र संचालित है। मंगलवार को गन्ना लेकर पहुंचे किसान तौल न होने पर प्रदर्शन करने लगे। किसानों का कहना है कि क्रय केंद्र पर पर्याप्त संख्या में ट्रक न होने से तौल नहीं हो रही है।
पिछले चार दिनों से किसानों के गन्ने की तौल नहीं हो पा रही है। गन्ना खुले आसमान के नीचे रहने सूख रहा है। वहीं दूसरी तरफ ट्रॉली का भाड़ा देना पड़ता है। गन्ना किसान सुनील कुमार, सूरज यादव, धर्मेन्द्र गुप्ता, राम प्रकाश यादव, अनिल कुमार यादव, शिव लाल यादव, सुरेन्द्र यादव, बच्चू लाल, तुलसी राम, धूपचंद्र, सत्य नारायन, रवि शुक्ला, ओम प्रकाश व सत्य प्रकाश यादव समेत तमाम किसानों ने बताया कि पूरी रात ठंडक के मौसम में जागकर गन्ना व ट्राली ट्रैक्टर की रखवाली करना मजबूरी बना हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन

समय रहते यदि इस समस्या का निदान नहीं किया गया तो किसान धरना-प्रदर्शन करने को मजबूर होंगे। गन्ना क्रय केंद्र के तौल लिपिक महेन्द्र कुमार ने कहा कि ढुलाई के लिए चार पांच दिनों से ट्रांसपोर्ट से ट्रक नहीं आ रहे हैं। जल्द से जल्द किसानों की समस्या का हल हो जाएगा। उनके समझाने बुझाने से मामला शांत हुआ।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें