वाराणसी ने मेरठ को हराकर जीता कबड्डी मुकाबला
बस्ती। अमर शहीद सत्यवान सिंह क्षेत्रीय कीड़ा मैदान में हो रही राज्य स्तरीय महिला कबड्डी प्रतियोगिता में 16 मंडलों की टीमों ने प्रतिभाग किया। शनिवार को चार क्वार्टर फाइनल, दो सेमीफाइनल खेले गए। फाइनल मैच वाराणसी और मेरठ की टीमों के मध्य हुआ। वाराणसी ने 25-48 से जीत हासिल की। समापन समारोह के मुख्य अतिथि सांसद हरीश द्विवेदी रहे।
पहला क्वार्टर फाइनल मुरादाबाद एवं गोरखपुर के बीच खेला गया। गोरखपुर ने 01-20 से जीत दर्ज कराई। वाराणसी व बरेली के बीच हुए दूसरे क्वार्टर फाइनल में वाराणसी ने 09-30 से जीत दर्ज की। अयोध्या व प्रयागराज टीमों के मुकाबले में अयोध्या ने 08-24 से शिकस्त दी। चौथे क्वार्टर फाइनल मैच में मेरठ ने विंध्याचल को 08-24 से पराजित किया। चार टीमों के बीच दो सेमीफाइनल मैच हुए। वाराणसी और अयोध्या के बीच हुए पहले सेमीफाइनल मैच में वाराणसी 04-23 से विजयी रही। मेरठ बनाम गोरखपुर के बीच हुए दूसरे मुकाबले में मेरठ ने 08-24 से जीत दर्ज कराई। इसके बाद मेरठ और वाराणसी टीम के बीच फाइनल मुकाबला खेला गया।
फाइनल मैच में वाराणसी विजेता और मेरठ उपविजेता बना। सांसद हरीश द्विवेदी ने विजेता टीम को 13 हजार रुपये और उपविजेता टीम को 10400 हजार रुपये नकद पुरस्कार दिया। राजेंद्र सिंह मेमोरियल ट्रस्ट अध्यक्ष अजय सिंह की ओर से विजेता टीम को 51 सौ रुपये और उपविजेता को 25 सौ रुपये का पुरस्कार दिया गया। इस मौके पर क्रीड़ा अधिकारी संजय शर्मा, राना दिनेश प्रताप सिंह, काजू श्रीवास्तव, आशीष श्रीवास्तव, राजेश पाल चौधरी, अजय श्रीवास्तव आदि मौजूद रहे।