फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: रक्षाबंधन आज, भाई की कलाई में बहनें बांधेंगी स्नेह की डाेर

विज्ञापन
विज्ञापन
बस्ती। रक्षाबंधन पर्व को लेकर बृहस्पतिवार को राखी बाजार में खूब भीड़ रही। बहनों ने भाइयों के लिए अपनी पसंद की राखियां खरीदीं। दुकानों पर 10 से लेकर 400 रुपये तक की राखियां उपलब्ध रहीं। देर रात तक बाजार गुलजार रहे। वहीं, मिठाई की दुकानों पर भी दिनभर खरीदारों की भीड़ जुटी रही।
विज्ञापन

शहर में गांधीनगर से लेकर रोडवेज के बीच राखी की दुकानें सजी हैं। रक्षाबंधन से ठीक पहले बृहस्पतिवार को बहनों ने जमकर खरीदारी की। दिनभर राखी खरीदने के लिए दुकानों पर भीड़ रही। बाजार में अलग-अलग डिजाइन और रंगों की राखियां उपलब्ध थीं। कलावे और शंख वाली राखियों की सबसे अधिक मांग रही।
सराफा बाजार में सोने-चांदी की राखियां भी उपलब्ध हैं। चांदी की राखियों की कीमत दो हजार से छह हजार रुपये तक है। वहीं, सोने की राखी की कीमत करीब 60 हजार रुपये से शुरू होकर मांग और वजन के अनुसार बढ़ रही है। हालांकि, सोने की राखी की मांग बहुत कम है। इसके अलावा शृंगार का सामान खरीदने के लिए भी देर शाम तक बाजार में महिलाओं की चहल-पहल रही।
विज्ञापन

कंपनीबाग, फौव्वारा तिराहा, पांडेय बाजार, कटरा समेत कस्बाई बाजारों में सुबह से शाम तक रौनक रही। महिलाओं ने फैंसी राखियों के साथ सूखी मिठाइयों को भी पसंद किया। कारोबारियों में भी उत्साह रहा। उन्हें रक्षाबंधन पर बेहतर कारोबार की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें