बस्ती। रोडवेज बस्ती डिपो प्रशासन एवं परिवहन विभाग की संयुक्त टीम ने सुबह से ही अभियान चलाया। विभिन्न रूटों पर अनधिकृत दौड़ रहे डग्गामार वाहनों की धरपकड़ की गई। जिससे हाईवे समेत अन्य रूटों पर हड़कंप की स्थिति रही। तीन बस सीज किए जबकि आठ का चालान किया गया। जांच की सूचना से डग्गामार संचालकों में खलबली रही और कई वाहन चालक चेकिंंग के चलते वाहनों को लेकर भागे और इधर-उधर खड़ा कर दिया।
डग्गामार वाहनों के खिलाफ बृहस्पतिवार को परिवहन निगम, संभागीय परिवहन विभाग और ट्रैफिक पुलिस की संयुक्त टीम ने अभियान चलाया। इस दौरान राष्ट्रीयकृत मार्गों पर अवैध तरीके से संचालित तीन बसों को सीज किया गया। कार्रवाई की सूचना पर कई जगहों से चालक बस लेकर निकल गए। वहीं अवैध पार्किंग कर सवारी भर रहे टैंपो चालकों को भी चेतावनी दी गई। एआरएम आयुष भटनागर के नेतृत्व में रोडवेज बस्ती डिपो के सामने, एक किमी परिधि में डग्गामार वाहनों को चिह्नित करने की कार्रवाई की गई। नेशनल हाईवे के मूड़घाट चौराहा और बड़ेवन ओवरब्रिज के पास अभियान चलाया गया। परिवहन विभाग के पीटीओ, टीएसआई, अभिनव श्रीवतास्तव, इंद्रजीत तिवारी, महेंद्र प्रताप, राजेश मिश्रा, मनीष श्रीवास्तव मौजूद रहे।
एआरएम ने बताया कि यह अभियान जारी रहेगा। बताया कि डग्गामारों के चलते कम हो रहे इनकम को कार्रवाई करके सुधारने की पहल हुई है। इसके लिए दो टीमें बनाई गई हैं।