रोडवेज कारखाना परिसर में एआरएम रोडवेज का घेराव करते संविदा रोडवेज चालक
ड्यूटी की समय सीमा न बढ़ाने की मांग
संवाद न्यूज एजेंसी
बस्ती। संविदा चालकों की आसपास के जनपदों पर ड्यूटी लगाए जाने पर वे शनिवार को बिफर गए। रोडवेज कारखाना परिसर में सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक का घेराव किया। संविदा चालकों की बात सुनने के बाद एआरएम को ड्यूटी से संबंधित फरमान को वापस लेना पड़ा।
रोडवेज के संविदा चालकों का कहना था कि बाहर से बस लेकर आने के तुरंत बाद फिर से ड्यूटी पर भेजने के फरमान से चालक परेशान हैं। ठंड और डग्गामारी के कारण सवारियां कम मिल रही हैं। इसके कारण रोडवेज की आय घटी है। इसमें चालकों का काई दोष नहीं है। संविदा चालक दिनेश तिवारी का कहना था कि वह अभी लखनऊ से बस लेकर पहुंचे हैं। आय कम होने की बात कहकर तुरंत दूसरे जनपद की बस लेकर भेजा जा रहा है।
लंबी ड्यूटी से न केवल स्वास्थ्य खराब होने का डर है, बल्कि सवारियों को भी खतरे में डाला जा रहा है। इस समय सवारियां कम निकल रही हैं। जगह-जगह डग्गामारी वाले बस सवारियों को उठा रहे हैं। डग्गामारी पर कोई अंकुश नहीं लगाया जा रहा है, बल्कि उन लोगों के उत्पीड़न करने पर विभाग उतारू है।
एआरएम का घेराव करने वाले संविदा चालकों में संजय तिवारी, प्रमोद तिवारी, यशवंत शुक्ला समेत अन्य चालक मौजूद रहे।
-