बस्ती। जिले में कुछ दिन की शांति के बाद चेन स्नेचिंग के मामले फिर बढ़ने लगे हैं। रविवार को छावनी थाना क्षेत्र में ऑटो से अयोध्या जा रही एक महिला की सोने की चेन चोरी होने का मामला सामने आया। पीड़िता ने तीन महिलाओं पर चेन उड़ाने का आरोप लगाया है।
घटना के बाद एक बार फिर महिला चेन स्नेचिंग गिरोह की सक्रियता को लेकर पुलिस की चुनौती बढ़ गई है। छावनी थाना क्षेत्र के उदयपुर गांव निवासी सुनीता सिंह पत्नी हरीराम सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह शनिवार को विक्रमजोत टैक्सी स्टैंड से ऑटो में अयोध्या जाने के लिए बैठी थीं। उसी दौरान तीन महिलाएं भी आकर उनके बगल में बैठ गईं। हाईवे स्थित एक होटल के पास अचानक तीनों महिलाएं ऑटो से उतर गईं।
कुछ देर बाद सुनीता ने देखा कि उनके गले से सोने की चेन गायब है। उन्होंने महिलाओं को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन तभी एक सफेद स्कॉर्पियो वहां पहुंची और तीनों महिलाएं उसमें बैठकर विक्रमजोत की ओर निकल गईं। पीड़िता का कहना है कि टैक्सी स्टैंड के सीसीटीवी फुटेज में संदिग्ध महिलाएं रेकी करती नजर आ रही हैं।
पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही हैं, हालांकि अभी तक कोई ठोस सुराग नहीं मिला है। जिले में इससे पहले भी महिला चेन स्नेचिंग गिरोह के कई सदस्य गिरफ्तार किए जा चुके हैं।