मुंडेरवा। रविवार देर रात मुंडेरवा थाना क्षेत्र के गांधी नगर वार्ड नंबर 10 के जगदीशपुर धुसवा में कुत्तों के हमले से बचने के प्रयास में 45 वर्षीय पल्लेदार किसी वाहन की चपेट में आ गया। गंभीर रूप से घायल पल्लेदार को परिवार के लोग अस्पताल ले गए।
वहां डाक्टर ने मृत घोषित कर दिया। धुसवा निवासी 45 वर्षीय लालचंद्र मुंडेरवा कस्बे में आढ़तियों के यहां पल्लेदारी करके जीवन-यापन करते थे। रविवार देर रात लगभग साढ़े दस बजे वह पल्लेदारी करके घर लौट रहे थे। जगदीशपुर निवासी महेश के घर के सामने कुत्तों ने घेर लिया। कुत्तों के हमले से बचने के लिए वह रोड से पत्थर उठाने लगा। उसी बीच पीछे से आ रहे किसी वाहन ने चपेट में ले लिया। वह रोड पर गिर गए। संयोग से उसी समय मुंडेरवा की तरफ से बस्ती जा रहा दूसरा वाहन भी उनके ऊपर स गुजर गया। दोनों वाहनों की चपेट में आने से लालचंद्र गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों और घर वालों की मदद से उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल में जांच के बाद डाक्टर ने मृत घोषित कर दिया।
दिवंगत की शादी नहीं हुई थी। वह अकेले रहता था। घर में उसके बड़े भाई का परिवार रहता है। थानाध्यक्ष अतुल कुमार अंजान ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। दुर्घटना के बारे में पता लगानेे के लिए आसपास में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को खंगाला जा रहा है।