सुधारीकरण के लिए 32.58 लाख रुपये मंजूर
संवाद न्यूज एजेंसी
बस्ती। जिला अस्पताल से ओड़वारा होकर मुंडेरवा-कांटे मार्ग पर स्थापित रेलवे ओवरब्रिज की हालत सुधारने के लिए पीडब्ल्यूडी ने तैयारी शुरू कर दी है। राहगीरों को अब हिचकोले नहीं खाने पड़ेंगे। विभाग ने इसके लिए 32.58 लाख रुपये का प्रस्ताव तैयार कर शासन को भेजा था। इस पर शासन ने मंजूरी देकर धन जारी कर दिया है। निविदा की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। जल्द ही काम चालू होने की उम्मीद है।
बस्ती-कांटे मार्ग पर जिला अस्पताल से लेकर मुंडेरवा-कांटे तक की सड़क का नवीनीकरण करने के बाद अब पीडब्ल्यूडी ने रेलवे ओवरब्रिज की हालत सुधारने की तैयारी शुरू कर दी है। 20 किमी लंबे इस मार्ग के 17वें किमी स्थित रेलवे क्रॉसिंग पर राज्य सेतु निगम ने करीब 13 साल पहले ओवरब्रिज का निर्माण कराया था। समय-समय पर पीडब्ल्यूडी पैच आदि का कार्य कराता रहता था, लेकिन इसके रंगरोगन पर ध्यान नहीं दिया गया।
नतीजतन ओवरब्रिज की हालत दिन ब दिन जर्जर होती चली गई। जबकि इस मार्ग से संतकबीरनगर समेत बस्ती जिले के पूर्वी छोर के करीब एक हजार गांवों के राहगीरों का मंडल मुख्यालय पर सीधा आवागमन होता है। ओवरब्रिज की जर्जर हालत को संज्ञान में लेकर पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड एक के अधिशासी अभियंता अवधेश कुमार ने सहायक अभियंता यूसी विश्वकर्मा व अवर अभियंता हरे राम की टीम से सर्वे कराकर 32 लाख 58 हजार रुपये का आगणन शासन को भेज दिया था, जिसे शासन ने स्वीकृति देकर धन जारी कर दिया है।
...
जल्द शुरू हो जाएगा काम
पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड एक के अधिशासी अभियंता अवधेश कुमार ने बताया कि मुंडेरवा ओवरब्रिज के मरम्मत व रंगरोगन के लिए शासन से धन जारी होने के बाद टेंडर की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। जल्द ही काम चालू कर दिया जाएगा।