कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने दो लोगों पर दर्ज किया केस
संवाद न्यूज एजेंसी
कलवारी। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने कलवारी क्षेत्र के सुअरहा निवासी दो लोगों पर केस दर्ज किया है। आरोप है कि दोनों ने जमीन बैनामा करने के लिए रुपये ले लिए। बाद में बैनामा करने से मुकर गए। रुपये वापस मांगने पर फावड़ा लेकर मारने के लिए दौड़ा लिया।
पाकरडाड़ निवासी रामगोपाल ने प्रार्थनापत्र में आरोप लगाया है कि उसने सुअरहा निवासी वीरेंद्र कुमार से 16 धुर जमीन 80 हजार में तय की थी। 50 हजार रुपये बयाना के रूप में जनवरी 2021 में दिए। शेष 30 हजार व्यवस्था कर 15 फरवरी 2023 को लेकर वीरेंद्र के पास गए तो वह जमीन का बैनामा करने से मुकर गए। उसी दिन 10 हजार रुपये वापस कर दिए।
बाकी के लिए हीलाहवाली करने लगे। 22 जून 2023 को घर जाने पर वीरेंद्र आक्रोशित होकर गाली देते हुए जान से मारने की नीयत से फावड़ा लेकर दौड़ा लिया। इसमें उनके भाई रामकुमार ने भी सहयोग किया। कोर्ट ने कलवारी पुलिस को वीरेंद्र कुमार व रामकुमार पर केस दर्ज करने का आदेश दिया था। थानाध्यक्ष भानु प्रताप सिंह ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज कर जांच उप निरीक्षक सैयद वसी हैदर जैदी को दिया गया है।