बस्ती। होली पर्व को लेकर मेडिकल कॉलेज प्रशासन भी अलर्ट मोड में है। स्वास्थ्य निदेशालय से निर्देश मिलने के बाद 2 से 4 अप्रैल तक मेडिकल कॉलेज के ओपेक चिकित्सालय कैली के इमरजेंसी में विशेष व्यवस्था की गई है। चौबीस घंटे यहां सीनियर डॉक्टरों की तैनाती की गई है। उनके सहयोग में जूनियर डॉक्टर भी लगाए गए हैं। आपातकाल के लिए 8 से 10 सीनियरों चिकित्सकों की टीम रिजर्व कोटे में रखी गई है।
कॉलेज के उप प्रधानाचार्य डॉ. मनोज कुमार ने बताया कि होली तक शिफ्टवार ईएमओ के रूप में सीनियर चिकित्सकों की ड्यूटी निर्धारित कर दी गई है। प्रत्येक ईएमओ आठ घंटे ड्यूटी करेंगे। इस दौरान वह इमरजेंसी की पूरी व्यवस्था संभालेंगे। 2 मार्च को डॉ. नवनीत सहगल की ड्यूटी सुबह आठ से दिन में दो बजे तक, इसके बाद शाम आठ बजे तक डॉ. मनीष चौधरी और रात आठ बजे से सुबह आठ बजे तक डॉ. अहतशाम की ड्यूटी लगाई गई है।
तीन और चार मार्च को भी यहीं चिकित्सक निर्धारित शेड्यूल पर ड्यूटी करेंगे। इस दौरान इमरजेंसी की पैथोलॉजी भी खुला रहेगा। ताकि आवश्यकता पड़ने पर मरीजों का तत्काल जांच कराया जा सकें। इसके अलावा गंभीर मरीजों के लिए एंबुलेंस आदि की व्यवस्था भी बनाई गई है। इसके अलावा वार्ड ड्यूटी में जूनियर चिकित्सकों को लगाया गया है। इन्हें पूरे समय वार्ड में मौजूद रहना होगा।