फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बारिश से किसान खुश, उमस से राहत

Sat, 16 Jul 2016 11:56 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला/ बस्ती
विज्ञापन
बारिश - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
शुक्रवार की रात से लेकर शनिवार की शाम तक रुक रुक कर हो रही बारिश ने किसानों के चेहरे की रौनक लौटा दी है। वहीं लोगों को गर्मी और उमस से भी राहत मिल गई है। तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है।
विज्ञापन


जून माह में बारिश न होने से निराश किसानों को दो जुलाई के दिन राहत तब मिली जब जब मूसलाधार बारिश हुई। मगर इसके बाद फिर बारिश का सिलसिला बंद हो गया। जिससे किसानों की मुश्किलें बढ़ गईं। किसान निराश होने लगे थे, तभी शुक्रवार की रात एक बार फिर बारिश का सिलसिला शुरू हुआ जो शनिवार की शाम तक जारी रहा। हालांकि बारिश बहुत अधिक नहीं हुई है, मगर किसानों के लिए यह संतोष देने वाली है। जिले में कहीं ठीकठाक बरसात हुई है तो कहीं मामूली बूंदाबांदी ही हुई है। किसानों को उम्मीद है कि बरसात अभी और होगी। वहीं लगातार उमस भरी गर्मी से भी बरसात के कारण राहत मिल गई है। शनिवार को पारा दो डिग्री सेल्सियस घटकर अधिकतम 33 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया।

कुदरहा प्रतिनिधि के अनुसार शुक्रवार की रात से शनिवार को दिन में 12 बजे तक क्षेत्र में रुक रुक कर बारिश होती रही। लोगों ने धान की रोपाई तेज कर दी । बहादुरपुर प्रतिनिधि के अनुसार शनिवार की सुबह सात से आठ बजे के बीच पिपरागौतम, नगर बाजार, माड़न, प्रतापपुर, करहली, कटरुआ, रखौना आदि क्षेत्र में हल्की बूंदाबांदी हुई। शुक्रवार की रात में भी बारिश हुई थी। हर्रैया प्रतिनिधि के अनुसार शुक्रवार की रात से ही तहसील क्षेत्र में रुक रुक कर बूंदा बांदी होती रही। सांऊघाट प्रतिनिधि के अनुसार कुछ क्षेत्रों में हल्की बारिश हुई । सल्टौआ प्रतिनिधि के अनुसार बारिश होने से किसानो ंके मुरझाए चेहरे पर रौनक आ गई। गौर और सोनहा प्रतिनिधि के अनुसार क्षेत्र में छिटपुट बारिश हुई। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें