फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पति के लेखपाल बनने में पत्नी बनी बाधक

Mon, 08 Feb 2016 12:26 AM IST
अमर उजाला/बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
बस्ती। अपने पति को लेखपाल न बनाने के लिए किरन चौधरी ने डीएम को पत्र लिखकर भर्ती के लिए होने वाले साक्षात्कार से उसे वंचित करने की अपील की है।
विज्ञापन


उसने दहेज उत्पीड़न में पति के विरुद्घ दर्ज कराए गए मुकदमे का हवाला भी दिया है।

डीएम को लिखे पत्र में थाना कोतवाली खलीलाबाद जनपद संतकबीरनगर की किरन चौधरी पुत्री चंद्र प्रकाश चौधरी ने कहा कि उनकी शादी पंचायत विभाग में कार्यरत सफाई कर्मी राजेंद्र प्रसाद चौधरी से 20 जून 2014 को हुई। उसका आरोप है कि दहेज के लिए उसे ससुराल से मारपीटकर 25 अगस्त 2015 को भगा दिया गया।

इसे लेकर उनके तरफ से पति सहित पांच लोगों के विरुद्घ थाना पुरानी बस्ती में 22 दिसंबर 2015 को प्रथमिकी दर्ज कराई। पत्नी से जब इस मामले में बात की गई तो उनकी माता ने बताया कि अब राजेंद्र उनका दामाद नहीं रह गया, उसने हमारी बेटी के साथ बहुत ही बुरा सलूक किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


जिसकी सजा उसे मिलनी ही चाहिए। बताया कि उसकी बेटी ने इस सिलसिले में डीएम को पत्र लिखकर गुहार लगाई है कि उसके चयन में दहेज उत्पीड़न की दर्ज प्राथमिकी को अवश्य संज्ञान में लिया जाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें